Показано с 1 по 5 из 5

Тема: контэл - овен

  1. #1

    Question контэл - овен

    есть котельная на контроллерах овен. так же установлена наша диспечерезация на контроллере овен, пока только дискретные сигналы. теперь необходимо снять данные с контел по 485му. кто-нибудь уже делал это?

  2. #2

    По умолчанию

    николаев андрей, с контэла.
    на сколько понял, если контеловский сконфигурирован в режим Ascii, то по идее модуль Dcon мастер должен помочь, а если в Bin ( я так понял эт у них Rtu так зовется), то нет.
    зы а есть какие-то наработки?

  3. #3

    По умолчанию

    Перепутал с Энтелс
    Вопрос я думаю к Контэл-у Есть стандартный ModBus RTU и ASCII. Как их Контэл называет - к сожалению не знаю

  4. #4

    По умолчанию

    Николаев Андрей,ну по описанию эт не ModBus. Так в порядке ликбеза для меня : ASCII эт когда символ протокола (сообщения) передается как два ASCII символа, а в RTU каждый символ протокола (сообщения) передаются одним байтом. Это так? и еще вопрос - если в модуле UNM, в настройках поменять ASCII на RTU , что-то изменится? или все определяется, что именно я кидаю командой SetByte ?

  5. #5

    По умолчанию

    Драйвер порта не кодирует, а лишь использует разные правила определения конца пачки (для RTU по таймауту, для ascii на совести потребителя). Кодировать надо Вам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •