Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Печь для отжига сварных швов

  1. #1

    По умолчанию Печь для отжига сварных швов

    1.Требуется поставить SCADA (есть в наличии WINCC и INTUCH 10.1)
    2. Все аналоговые и цифровые входы (54 шт. ) завести на ПЛК 150 для обработки и вывода на ПК SCADA.
    3. Возможность регулирования и отображения ТРМ 148 в SCADе.
    Вопрос как организовать связь между SCADA и ПЛК 150 и ТРМ148
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось dva6361; 26.01.2011 в 18:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
    1.Требуется поставить SCADA (есть в наличии WINCC и INTUCH 10.1)
    2. Все аналоговые и цифровые входы (54 шт. ) завести на ПЛК 150 для обработки и вывода на ПК SCADA.
    3. Возможность регулирования и отображения ТРМ 148 в SCADе.
    Вопрос как организовать связь между SCADA и ПЛК 150 и ТРМ148
    .... По Вашей схеме:
    По моему Технограф не поддерживает Modbus. У него свой протокол обмена. Т.е. Вы в одну сеть подключаете приборы с разными протоколами.

  3. #3

    По умолчанию

    Я сам проект не разрабатывал. Проект разрабатывался до кризиса, всё купили установили и всё. Теперь появились средства надо закончить. Я работал только Siemens с ОВЕН не приходилось. Ладно уберём технограф, будем работать с протоколом ОВЕН.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
    Я сам проект не разрабатывал. Проект разрабатывался до кризиса, всё купили установили и всё. Теперь появились средства надо закончить. Я работал только Siemens с ОВЕН не приходилось. Ладно уберём технограф, будем работать с протоколом ОВЕН.
    В теории Вы можете Технограф (на сколько помню у него 12 каналов)заменить на два МВА8.

  5. #5

    По умолчанию

    Технограф нужен обязательно для ОТК. Проблема с регулятором мощности, теперь с него нельзя получать аварии в скаду так как он работает по модбасу, а у нас протокол ОВЕН из-за ТРМ148. Что придумать ?

  6. #6

    По умолчанию

    Может завести все приборы и модули на ПЛК, по разным протоколам.
    В ПЛК обработать, а в SCADA выдавать по другому порту: Ethernet или RS232 Debug (поставив АС3-М). Только учитывать, что RS232 Debug не во всех режимах работает

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
    Технограф нужен обязательно для ОТК. Проблема с регулятором мощности, теперь с него нельзя получать аварии в скаду так как он работает по модбасу, а у нас протокол ОВЕН из-за ТРМ148. Что придумать ?
    У Техногрофа протокол свой, очень похож на Modbas ASCII. В принципе он очень прост в реализации (если Вам интересно, могу скинуть описание).
    Как написал Николаев Андрей, Вы можете использовать ПЛК. Тем более, что у Технографа на борту и 232, и 485 интерфейсы.

  8. #8

    По умолчанию

    Можно подробнее как подключить протокол Modbus и Овен к ПЛК-150 , а Ethernet для SCADA. Для технографа то же интересует. Длина провода для термопары около 40 метров, можно использовать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva6361 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее как подключить протокол Modbus и Овен к ПЛК-150 , а Ethernet для SCADA. Для технографа то же интересует. Длина провода для термопары около 40 метров, можно использовать.
    Скажите для каких целей регуляторы мощности включены в общую сеть RS485?

  10. #10

    По умолчанию

    Получать аварии и контроль тока по фазам на SCADA
    Последний раз редактировалось dva6361; 02.02.2011 в 11:40.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •