Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: МВА8, OPC-ModBus сервер и загрузка процессора...

  1. #11

    Post

    Cофт тоже весь лицензионный (промышленный объект, тут строго с этим). Kучи других справок разных происхождений читаются отлично. Hу, да ладно с ними.

    Cпоры о "стажах", о том "я знаю" - считаю не по теме, будем прекращать их. Я тоже с немалым опытом программирования, но мне уже не до копания во внутренностях программ, чтобы доказывать, как это работает (хотя меня это и задело). K тому же я повязан условиями заказчика, они выбирают "чем" и "как" делать. 3аметив настолько высокую загрузку процессора от программы, от которой никак этого не ожидали - конечно же задали вопрос мне. Hу а мне куда обращаться уже было?

    Tо что продукт бесплатный: такого не бывает. Kонечная стоимость продукта, в данном случае купленные мва8 уже включают в свою стоимость затраты на программный продукт к нему, пусть и бесплатный (и не только к нему). Tут больше вопрос в объемах этих долей в стоимостях. А ведь официально распостраняемая программа, на официальном сайте.

    A на уровне Api-функций всё же правильно подмечено выше, блокировки не приводят к загрузке процессора. Sleep() тем более просто поток приостанавливает.

    Bот такой "официальный" ответ... Mда...

  2. #12

    По умолчанию

    A на уровне Api-функций всё же правильно подмечено выше, блокировки не приводят к загрузке процессора. Sleep() тем более просто поток приостанавливает.
    Т.е. у меня виндовс грузится от 10 до 30 за счет вызова не API функций - это оптический обман зрения? Word загружается от 2 до 5 секунд за счет вызова не API функций??? Простите, но не имея понятия что и как делает программа предполагать что в ней косяки - "Мда".
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #13

    По умолчанию

    Ого как! Когда ОС грузится, она занята несколько другими делами (хотя бы инициализация не меньше десятка различных устройств и настройка их параметров), а не опросом одного СОМ-порта. И грузится она хотя бы с жетского диска, который имеет свои физические ограничения. Да и любая программа грузится с диска впервый раз дольше, чем последующие разы их кеша системы. И честно говоря: сравнивать ОС с продуктом, в котором работает кое-как один поток с всего одним физическим портом - это крайне некорректно. Да и назначение программы по количеству исполняемых инструкций куда меньше, чем у той же ОС, раз уж с ней сравнивать (ну пусть даже с Word-ом сравнить).

    "Понятия не имея" - я и не говорю, как работает ОРС-сервер, я всего лишь предполагаю, какие могут быть недочеты в его архитектуре. Там ведь нет сложных мат.вычислений на FPU, нет передачи многих мегабайт в памяти, сложной обработки, сравнимых с шифрованием... Там по сути работа на уровне передачи 19200 бод. Но даже она вызывает такие нагрузки. Ведь остаются только временные выдержки, необходимые для обеспечения работы протокола. Вот и предположение на этом, что именно с временными выдержками есть недочет в реализации.

  4. #14

    По умолчанию

    Если ещё актуально.
    Была подобная проблема с wincc, которая вызывала lectus opc и по истечению некоторого времени этот lectus "съедал" весь процессор, а поскольку тот был одноядерный - то висло всё и вся. Аналагисная ситуация наблюдалась при подключении к opc-серверу от NI. Все стояло на одной машине. Я решил, что проблема в приоритетах и немецкий wincc методично отбирает процессорное время у остальных, за счет чего они раздуваются. Так же на всякий случай не дай вам кто делать архивирование в wincc через юсерархив, ибо это создаёт огромный ком отложеных действий.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •