Показано с 1 по 4 из 4

Тема: вопрос про трм12

  1. #1

    По умолчанию вопрос про трм12

    есть проблема по Овен ТРМ12. он завышает показания на 10 градусов.
    не могу зайти в настройки для параметров b1-1 и b1-2. Прибор не принимает пароль 246, установленный заводом. также не воспринимается пароль 135 для параметров группы A.
    Сброса на заводские установки кодом 118 тоже не могу сделать. При вводе любого пароля и нажатия "Прог" регулятор выдает на табло 01.11 и через полсекунды возвращается в режим измерения.
    Подскажите что с ним может быть и как достучаться до режима программирования.

  2. #2

    По умолчанию

    может быть пароль я набираю неверно!?
    при наборе пароля на табло "-135" (или "-246"), но после нажатия "прог", все равно высвечивается значение 01.11 и регулятор начинает отражать измеренное значение.

    Пароль неверный.
    сам регулятор не просто ТРМ12 как на передней панели написано, а ТРМ12А-Щ1.ТС.Р.
    У кого есть мануал на него? прошу поделиться ссылкой или выслать на brizdim@mail.ru
    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось brizdim; 12.12.2009 в 19:15. Причина: неверно указал тип регулятора

  3. #3

    По умолчанию

    итак, одиноко одинокий одиночка добился чего хотел.
    что имеется из оборудования:
    1. трм12а-щ1.тс.р.
    2. неизвестного типа датчик (шильдик отвалился, как вычислить название по характеристикам я не знаю), в настройках трм стоял код типа датчика 01. настройки наладчиков я не стал менять. поверил что стоит тсм 100 W100 = 1,426.
    3. задвижка-вентиль с электроприводом.

    вся эта конструкция должна поддерживать температуру сточных вод на уровне 20 +/- 0.5 градусов. берем термометр ртутный и меряем температуру 20. сам овен показывает чуть больше 30. получается что уставку надо ставить тоже чуть больше 30. неудобно для операторов прибавлять, вычитать...
    собираюсь сдвинуть температуру на -10 с копейками градусов и подогнать ее под показания термометра ртутного.

    правильно ли это? или есть еще какие-то причины, которые сдвигают показания на 10 градусов относительно реальной температуры?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    в трм12 вход в программирование через коды 0107 и 0108. инструкция на сайте овен-поддержка-техническая документация-руководство по эксплуатации-трм12а.
    кроме коррекции показаний температуру сдвигает использование не трехжильного, а двухжильного кабеля и перемычки, и наклон характеристики конечно. еще и неверно прописанный датчик (нсх).
    проверить точность показаний в вашем случае можно при помощи водно-ледяной смеси(=0 гр. с). а также кипящей воды (=100 гр.с).
    Последний раз редактировалось Александр Ч.; 14.12.2009 в 22:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •