Показано с 1 по 5 из 5

Тема: трм-151-1. режим работы: пид или двухпозиционный?

  1. #1

    По умолчанию трм-151-1. режим работы: пид или двухпозиционный?

    Регулятор сконфигурирован под муфельную печь, с одним каналом. До недавнего работал в режиме ПИД-регулирования, но данный режим для меня имеет один существенный недостаток: при регулировании моргают лампы (хуже всего: у соседей тоже ). Как скажется на точностьи переход на двухпозиционное регулирование? Может есть практический опыт?
    Как можно дистанционно отслеживать режимы работы данного ПИД-регулятора (например, сигнализация сбоя при критической ошибке)?

  2. #2

    По умолчанию

    сигнализация при критической ошибке будет в моргании соответствующего светодиода и отображение соответствующего кода аварии.
    точность регулирования при переходе с пид на двухпозиционное регулирование изменится в зависимости от инерционности объекта, но в любом случае в худшую сторону.
    не совсем понятно выражение "моргают лампы", вы управляете нагревом с помощью ламп, через выходное реле? или я что-то неправильно понял?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    не совсем понятно выражение "моргают лампы", вы управляете нагревом с помощью ламп, через выходное реле? или я что-то неправильно понял?
    2,5 квт нагрузки садят сеть - результат "светомузыка" ламп освещения.
    С индикацией критической ошибки, к сожалению, я знаком. Интересует возможность дистанционного контроля работы регулятора (а лучше сигнализации ошибки) - неудобно ночью бегать в мастерскую проверять. Может ли помочь Owen Process Manager?

  4. #4

    По умолчанию

    если 2,5квт садят сеть, соответственно они могут влиять на работу прибора и от этого появляются ошибки. лучше применять блоки сетевых фильтров и использовать твердотельные реле или семисторы для регулирования, чтобы избежать постоянных скачков напряжения.
    орм сможет отследить только показания измерения и их отсутствие в следствии аварийной ситуации на регуляторе.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    орм1 обеспечит визуальный контроль и архивацию значений измеренных температур в виде текстовых файлов и графиков.
    более полную информацию о работе , настройках и состоянии прибора
    можно получить при помощи бесплатного драйвера(сервера) орс протокола "овен" и программного обеспечения мастер-скада(32 значения переменных- демо), или симп-лайт (8 переменных-демо).
    платные версии могут работать со значительно большим кол-м точек-переменных. ваша задача-выбрать то что хотите увидеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •