Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: защита прошивок

  1. #21

    По умолчанию

    баобабу!

    а, почему она не может работать на плк?
    чтож вы все, как дети малые.

  2. #22

    По умолчанию ...

    по теме...

    добавив самопальный ключ аппаратной защиты к АСУ ... вы тем самым сильно снижаете надёжность и оперативную ремонтопригодность АСУ, как минимум до уровня своего девайса, а если смотреть шире – создавая ахиллесову пяту.


    офф-топ:
    ни кто случай не замил, под боком, одну страну :
    китай называется
    так что, если есть необходимость скопировать - то это не проблема, было бы желание.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.I.V. Посмотреть сообщение
    по теме...

    добавив самопальный ключ аппаратной защиты к АСУ ... вы тем самым сильно снижаете надёжность и оперативную ремонтопригодность АСУ, как минимум до уровня своего девайса, а если смотреть шире – создавая ахиллесову пяту.


    офф-топ:
    ни кто случай не замил, под боком, одну страну :
    китай называется
    так что, если есть необходимость скопировать - то это не проблема, было бы желание.
    +1.................

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    на самом деле, никакая это не ахиллесова пята, ставится он не навечно, а на конечный временной интервал; поработали на одном тех. аппарате, хотим поставить и на остальные - защита снимается
    Последний раз редактировалось nikita; 24.12.2009 в 13:37.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.I.V. Посмотреть сообщение
    по теме...

    добавив самопальный ключ аппаратной защиты к АСУ ... вы тем самым сильно снижаете надёжность и оперативную ремонтопригодность АСУ, как минимум до уровня своего девайса, а если смотреть шире – создавая ахиллесову пяту.


    офф-топ:
    ни кто случай не замил, под боком, одну страну :
    китай называется
    так что, если есть необходимость скопировать - то это не проблема, было бы желание.
    а почему именно АСУ? ... и потом, по своему опыту эксплуатации.. на 350-400 ПЛК за 3 года нет ни одной проблемы с "ключем"... с ПЛК статистика похуже. и чем "самопальность" моего "ключа" отличается "самопальности" ПЛК? (давайте еще сравним количество обновлений прошивки за это время... "ключ" стабилен с самой первой)

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    а почему именно АСУ? ... и потом, по своему опыту эксплуатации.. на 350-400 ПЛК за 3 года нет ни одной проблемы с "ключем"... с ПЛК статистика похуже. и чем "самопальность" моего "ключа" отличается "самопальности" ПЛК? (давайте еще сравним количество обновлений прошивки за это время... "ключ" стабилен с самой первой)
    какой ужас ... какой низкий уровень у технических специалистов со стороны ваших заказчиков

    1. какое право Вы имеете выпускать и продавать этот прибор?
    2. какое право вы имеете предьявлять рекламации производителю ПЛК, если Вы продключаете к ПЛК этот прибор?

    зы. а то скажут, что нагрубил ... с юридичечкой точки зрения
    Последний раз редактировалось K.I.V.; 29.12.2009 в 23:46.

  7. #27

    По умолчанию

    заинтересовался темой. не совсем понял:
    1. прибор - это ключ? какие права надо для его выпуска? этот вопрос напоминает мне требование от одного из заказчиков предоставить лицензию на разрешение написания мной асутп. объяснения на то, что этот вид деятельности не лицензируется, да и программа как асутп заявлена не была не принимались.
    2. тем более непонятен вопрос. а если к плк (не дай бог!) подключат еще какие-нибудь исполнительные устройства, как же тогда рекламацию предъявлять? и почему вообще рекламацию? может, претензию?

  8. #28

    По умолчанию

    Andy!

    Мы на земле! Говорим о защите проекта влитого в ПЛК.
    Защитить его можно аппаратно, с помощью ключа.
    Я его изготавливаю. Подключается либо в порт СОМ на ПЛК либо по 485 интерфейсу.

    Фотки могу выслать.
    Пишите mmmj@rambler.ru

  9. #29

    По умолчанию

    Mожет привязаться к каким-то константам, что есть в самом плк допустим Mac адресс . свовпадает значит програма работает дальше.
    если бы можно было взять с плк серийный номер?

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    MAC-адрес записан в файле local_addres.dat, его можно изменить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •