Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Проблема связи компьютера и ПЛК

  1. #1

    По умолчанию Проблема связи компьютера и ПЛК

    Здраствуйте уважаемые!

    У меня ПЛК-100 К-L (выпущен в 2006г) Codesys v.2.3.8.1 target файлы 2.02 прошивка контроллера 2.02.08, периодически прерывается связь ПК с контроллером (через 1-15 мин), выдается сообщение "Communication error : (#0)Logout Performed". Контроллер периодически перезагружается самопроизвольно.

    Жду помощи!

  2. #2

    По умолчанию

    А немного больше информации?
    Проектик?
    Какие приборы подключены?
    Используется ли SCADA?
    Жду подробностей!

  3. #3

    По умолчанию

    SCADA - система не используется, в принципе дело и не в проекте т.к создовал новый проект - простой практически ничего нет только лишь бы загрузился. Стандартные библиотеки + железо ПЛК 100. В итоге все то же(бесконечные перезагрузки и сбои в связи с компьютером).
    Подозреваю что дело в ПЛК, как то удостоверится в этом можно? Что-бы в ремонт по пустому не отправлять!

  4. #4

    По умолчанию

    Повторяю, выложите проект.

  5. #5

    По умолчанию

    Ok! вот мой проект.
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALex83 Посмотреть сообщение
    Ok! вот мой проект.
    не совсем по теме.

    У вас на одном интерфейсе подключены одновременно устройства с разными протоколами. Они будут мешать обмену друг друга.
    Или выберите один протокол, или управляйте обменом так, чтобы в сети не существовали одновременно посылки разных типов.

    Кроме того в описании слэйва указано 2 интерфейса. Думаю RS485 вам стоит удалить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    не совсем по теме.

    У вас на одном интерфейсе подключены одновременно устройства с разными протоколами. Они будут мешать обмену друг друга.
    Или выберите один протокол, или управляйте обменом так, чтобы в сети не существовали одновременно посылки разных типов.

    Кроме того в описании слэйва указано 2 интерфейса. Думаю RS485 вам стоит удалить.
    На одном интерфейсе 2 мастера (Овен и Модбус) и 1 slave. И как это должно было функциклировать в теории?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    На одном интерфейсе 2 мастера (Овен и Модбус) и 1 slave. И как это должно было функциклировать в теории?
    путём

    о ... а есть же UNM.lib, разве не для венигреда писалась?

  9. #9

    По умолчанию

    Есть такая странная закономерность убираю RS-485, из слэйв модбас перестает работать RS-232.
    Два мастера месяц назад уживались неплохо, работают они поочередно и не мешают друг другу, конечно хотелось бы ограничиться одним ПЛК, но панель Delta ТР04 работает только как модбас мастер.
    Да и дело не в железе и его конфликтах, потому как наблюдал эти же проблемы при страндартной PLC_configuration (только ПЛК100).
    Причина перебоев в работе мне неизвестна и возникла примерно месяц назад, в тот момент времени когда установил последнюю версию Codesys, таргета, прошивки.
    Вопрос в следующем: вообще ПЛК производит диагностику внутренних отказов? есть подозрение на него. Было замечено:
    температура ПЛК<30 град.С = норм. работа ПЛК (по зашитой программе) + отсутствие связи с компьютером;
    температура ПЛК>30 град.С (2 часа работы) = бесконечный рестарт ПЛК + появление связи с компьютером;
    Что делать?

  10. #10

    По умолчанию

    Попробуй холодный рестарт ПЛК, мне помогает!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •