Показано с 1 по 3 из 3

Тема: проблема с плк 110-220.60.k.m.

  1. #1

    Angry проблема с плк 110-220.60.k.m.

    Уважаемая тех. поддержка. Знаю что Новый Год, но надо решать проблемы.
    У меня очередная проблема с новым контроллером ПЛК 110-220.60.K.M. Проблема с обнулением энкодера. Версия таргета вложена в виде картинки. Суть проблемы такова, нужно обнулить показания энкодера, на форуме нашел статью как это сделать огромное спасибо «lara197a» за выложенный пример.

    Включил контроллер с программой, покрутил энкодер изменилось число на нем например 222. Теперь я хочу обнулить энкодер

    IF Start_key=TRUE THEN
    xc:=0;
    pt:=ADR(Encoder_Mold);
    pt^:=xc;
    END_IF

    Нажимаю кнопку Start показания энкодера в конфигураторе обнулились. Выключаешь кнопку Start возвращаются показания старые до обнуления. Как сделать так, обнулил и энкодер начинает считать с 0.

    Проблему с ШИМ обсуждали на форуме, не удалось решить в данном контроллере, также при заливки программы иногда перестает считать счетчик и работать положительный перепады. (Проблема там где используются временные переменные. Я так предполагаю.) Помогает только перестановка блоков в другие места программы, но не всегда. Столько проблем есть желание сдать его обратно, но зная русский менталитет наших продавцов они его не возьмут. Скажут «ОН у Вас работает ну и досвидание .»

    Может нужно только проверить библиотеку для ПЛК.
    Проект горит заказчик требует. А я разочаровываюсь в отечественном производителе.



    Уважаемая тех поддержка.
    Сейчас достал из запасов ПЛК 100-220P.M. сделал ту же программу что и на ПЛК 110 Все работает. Что и требовалось доказать ПЛК НЕИСПРАВЕН!!!!! Или проблема с библиотеками ЭНКОДЕР,ШИМ
    Что делать отсылать его в брак ? Все его касяки описанные выше мне не нравятся.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg target.JPG (13.7 Кб, Просмотров: 34)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось salutt; 29.12.2009 в 14:34.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    а я где-то писал что 110 сырой.
    тоже поменял на 100 и все как по маслу.

    Ps а пока 110 годится ка мдвв.

  3. #3

    По умолчанию

    ПЛК 100 я достал только для проверки. Проект должен быть однозначно на ПЛК110.
    Что молчит тех. поддержка?

    Чтобы начались хоть какие движения я отправлю в ВАШ адрес официальное письмо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •