Показано с 1 по 8 из 8

Тема: проблема укт-38 и ас-2

  1. #1

    По умолчанию проблема укт-38 и ас-2

    установлена малая Scada на основе укт-38 и ас-2. приподключении укт-38 непосредственно возле ас-2 все нормально роботает. а на растоянии пишет "прибор выключен". причом длина провода не привышает 100 м и 15 ом.
    помогите пожалуйста понять вчом причина!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    наверное плюс с минусом перепутан на этом кабеле? чудес то ведь не бывает. сигнал он и есть сигнал и 15 ом не помеха

  3. #3

    По умолчанию

    у меня что-то похожее было, но затем оказалось оборвана жила на кабеле Rs232-пк. и пересмотри правильная ли распиновка в кабеле, подключен ли прибор укт38 на клемы 1и9 на ас2, адрес прибора должен быть по умолчанию(иначе пишет что не подклоючен)

  4. #4
    Пользователь Аватар для evgeha
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    была у меня такая проблема! это либо наводка! либо прибор! у меня их было несколько штук, методом перетасовки нашел которые пошли на это расстояние, а рядом все работают!

  5. #5

    По умолчанию

    Чем всё кончилось ?

  6. #6

    По умолчанию

    Не хочет работать связка УКT38 --- АС2-М ---- АС-4 ---- Овен Процесс Менеджер.
    В конфигураторе задал параметры: скорость 9600 везде, длина слова 8 бит, стоповых битов 1, четность есть. Тестирование проходит. Ячейки не все, но читает.

    Что мешает Менеджеру увидеть прибор. Он его не находит. 4.jpg6.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Вот настройки в конфигураторе:

    1.jpg2.jpg3.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Техподдержка подсказали поставить везде адрес 71, как в приборе по умолчанию. Я изменил в закладках конфигуратора адрес с 1 на 71 и все заработало.
    Естественно в свойствах прибора в Менежжере тоже самое должно быть, хотя там и раньше так стояло.

    Ждем ответа на вопрос "Какой же адрес ставить в остальных четырех приборах, если конфигуратор видит прибор только с адресом 71"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •