Показано с 1 по 5 из 5

Тема: таймеры в функциональном блоке

  1. #1

    По умолчанию таймеры в функциональном блоке

    Здравствуйте! У меня проблема. Нужно сделать чтобы сигнал включался в определённый момент по таймеру и выключался в определённый момент по другому таймеру. Для этого я написал программу как на картинке ниже. Но они не работают (второй таймер не включается). В чём может быть ошибка?
    Это нужно сделать в функциональном блоке, язык CFC

    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    и не будет работать - нет запуска. и используйте лучше Tp
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    спасибо за ответ. а теперь можно подробней? что вы имели в виду под "нет запуска"? я привёл просто два таймера, потому что с остальным проблем не возникло.
    и что такое тр?

    Upd: справка помогла. тр это таймер, который скорее всего мне подойдёт. завтра попробую. вот, что про него в справке написано : пока In равен False, выход Q = False, выход Et = 0. при переходе In в True выход Q устанавли-
    вается в True и таймер начинает отсчет времени (в миллисекундах) на выходе Et до достижения
    длительности, заданной Pt. далее счетчик не увеличивается. таким образом, выход Q генерирует им-
    пульс длительностью Pt по фронту входа In.
    Последний раз редактировалось Ермаков Андрей; 30.11.2009 в 22:02.

  4. #4

    По умолчанию

    по какому событию вы собираетесь запускать таймер? нужен фронт - для Ton,tp передний для Tof задний.
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  5. #5

    По умолчанию

    ещё раз спасибо. тр подошёл, проблема решилась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •