Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: преобразователь ас3-м

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    все таки. какой интерфейс у тепловычислителя:
    Rs232 или Rs485?
    не может же у него быть два интерфейса.
    и еще какой именно преобразователь вы используете ас3-м или ас3?
    в целом, все что здесь озвученно правильно. но до сих пор та и не понятно какой интерфейс у тепловычислителя...
    Стандартная поставка - 232, 485 -опция, при этом 232 остается.
    При связи по 232 есть заморочка: для активации порта посылаются 2 байта 0xFF.
    Подробней здесь:http://www.teplocom.spb.ru/docs/modbusprotocol-vkt7.pdf
    У меня подозрение, что встроенный адаптер 232 берет питание от RTX, иначе зачем нужна активация.
    Последний раз редактировалось Логвиненко Андрей; 27.11.2009 в 14:11.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Во Вик Посмотреть сообщение
    Чего ж тут непонятного? Вот же Павел сказал: "заменив кабель, удалось подключиться к вкт по 232 интерфейсу с ноутбука". 232-й у ВКТ. 7, 8 контакты действительно должны быть замкнуты - это нарисовано в РЭ на ВКТ...

    Если я понял правильно, схема такая:
    [ВКТ7]<=rs232=>[АС3-М]<======rs485======>[АРМ]
    Совершенно верно, схема именно такая. Вообще в самой теме речь идет о преобразователе 232>485, по этому я был удивлен, что у некоторых форумчан были вопросы, какой интерфейс нужен.

    Цитата Сообщение от Во Вик Посмотреть сообщение
    Теперь по проблеме: кабель, которым связывали ВКТ и компьютер - нуль-модемный (его схема изображена в руководстве к ВКТ). Поэтому данные шли. А кабель, который идёт в комплекте с АС3-М - прямой! Т.е. эти кабели не взаимозаменяемы. Хотя оба и рабочие. Выход уже был подсказан Владимиром Цихмистером: надо разобрать разъём в кабеле из комплекта АС3-М и замкнуть (подпаять перемычку) контакты 7 и 8, со стороны ВКТ (sic!). Всё должно заработать.

    Проверить работоспособность собственно АС3-М можно подключив через него ноут к АРМ, но это не понадобится, я думаю.
    Во Вик, спасибо за ответы и советы. На следующей неделе попробую воплотить в жизнь. О результатах сообщу.
    Последний раз редактировалось Павел АСУ; 27.11.2009 в 14:36.

  3. #13

    По умолчанию

    проблемма с передачей данных сохранилась. перемычка между 7 и 8 контактами эффекта не дала. пробовал, в качестве альтернативы подключать Moxa. итоговый результат тот же, но информации о процессе больше. на Moxa есть светодиоды, которые показывают передачу пакетов на вход и на выход по 485-му интерфейсу. изначально приходили только пакеты на вход (запросы от арм). поиграли различными настройками - добились какого-то ответа, но Opc сервер по прежнему утверждает, что связи нет. какие еще могут быть варианты?

  4. #14

    По умолчанию

    подайте на Rts вычислителя 9в, я таким способом подключал вкт-7 к плк100 .

  5. #15
    flights_of_fantasy
    Гость

    По умолчанию преобразователь ас3 м

    есть частотный преобразователь Lg, он стоит на конвейере. есть ли возможность поставить энкодер который будет поддерживать скорость конвейера,?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flights_of_fantasy Посмотреть сообщение
    есть частотный преобразователь Lg, он стоит на конвейере. есть ли возможность поставить энкодер который будет поддерживать скорость конвейера,?
    А при чём тут АС3-М?!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •