Показано с 1 по 7 из 7

Тема: нужен совет!

  1. #1

    Question нужен совет!

    подскажите пожалуйста каким образом можно подклюить унифицированный токовый сигнал 4-20 ма к компьютеру ? если я не ошибаюсь для этого нужен микроконтроллер для преобразования сигнала! и какой сигнал будет на выходе ?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну если не самоделки, то берем МВА8 (или новые приборы MX-110) и АС4.
    В компьютере их можно считать или конфигуратором, или при помощи OPC-сервера (можно вывести в Excel), или использовать драйвера.
    Сколько у вас сигналов и какая нужна скорость опроса?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    нет не самоделка ) моей задачей является настройка и подключения клапана в университесткой лаборатории (курсовая ) для наглядного наблюдения поцесса. на данном этапе я пытаюсь разобраться с электропневматическим позиционером. если не ошибаюсь то управляющий сигнал один токовый. а на счет скорости опроса думаю что посекундная

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Если сигнал всего один(два) можно и трм200 поставить(+местная индикация на самом приборе). выход интерфейсный rs485(два провода), преобразуем в rs232(сом) при помощи ас3-м(овен) и устанавливаем бесплатную демо-версию ПО орм v1 фирмы овен(данные на экране, +архивация в виде файлов) с возможностью преобразования в формат ms off excel.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо. но мне нужно непостредетсвенно на комп выводить и реализовать процесс через Scada систему

  6. #6
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от japanN Посмотреть сообщение
    спасибо. но мне нужно непостредетсвенно на комп выводить и реализовать процесс через Scada систему
    Проще чем модули ввода вывода ничего не найдете.
    Либо можете взять платы аналогового ввода/вывода, которые вставляются в порт PCI компьютера. Скорость измерения у них Выше, но вот работу со SCADA гарантировать не можем.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо большое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •