Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 2трм1 + реле

  1. #1

    По умолчанию 2трм1 + реле

    в обновленной модификации 2трм1 присутствует источник питания на 24в для питания датчиков.
    возможно ли от этого источника запитывать электромагнитные реле на 24 в и не будут ли в моменты включения и выключения создаваться помехи влияюшие на работу 2трм1 (рабочий ток обмоток электромагнитных реле не превышает предельного тока источника питания встроенного в 2трм1).

  2. #2

    По умолчанию

    хочу услышать ответ специалистов.
    возможно ли запитывать внешнее реле от встроенного источника питания 2трм1.

  3. #3

    По умолчанию

    если не превышает, то можно... но лучше бы вы указали этот ток.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    предполагается запитать два реле с током порядка 75 ма, но одновременно они никогда срабатывать не будут. так, что максимальный ток все равно 75 ма.
    причем срабатывать они будут довольно часто от внешней коммутации, не связанной с приборами. просто не хочется ставить дополнительный источник коль в 2трм1 предусмотрен.

  5. #5

    По умолчанию

    75 ма приличный ток для прибора. кроме того у катушек клапанов сильные пусковые токи. я бы не советовал...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    75 ма приличный ток для прибора. кроме того у катушек клапанов сильные пусковые токи. я бы не советовал...
    Согласен, для 2ТРМ1 80мА - это предельно допустимый ток, а у вас 75, плюс катушки, плюс 2-е нагрузки. Не будут включаться одновременно, это конечно хорошо, но если их две рано или поздно они включатся...

    Резюме: не рекомендую!!!
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    паспортное сопротивление обмоток реле 340 ом, с учетом отклонений тоже по паспорту на реле может колебаться от 320 до 360 ом.
    получается, что максимальный ток никогда не превысит 75 ма.
    схема предусматривает, что нормально замкнутые контакты обоих реле при срабатывании обесточивают другое реле и срабатывают они от ограничивающих разных коцевиков исполнительного механизма расположенных во взаимоисключающих положение исполнительного механизма.
    так, что никогда одновременно оба реле запитаны быть не могут .
    двойная блокировка 1)контакты концевиков; 2) нормальнозамкнутые контакты реле взаимоисключния включения реле по питанию.

    сопротивление обмоток реле есть величина постоянная о каких пусковых токах говорил автор мне не понятно по закону ома ток не может превышать 75 ма. (это не переменный ток)

    вопрос только по помехе в моменты включения и выключения реле.
    развязаны ли источник питания прибора и дополнительный источник питания прибора ?
    степень помехозащищенности 2трм1 позволяет ли выдержать такие незначительные помехи ?

    ведь реле явлется элементом автоматикики, а в руководстве по эксплуатации на 2трм1 так и записано для питания датчиков и других элементов автоматики.
    Последний раз редактировалось Николай-Z; 17.11.2009 в 16:35.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    на трм1 например при кз по выходу 24 в - индикация пропадает. следовательно не развязан. хотя он трм и не сгорает-зависит наверное от времени. стоит ли ради 700 руб(бп04) рисковать 1700 рублями и собственными хлопотами потом?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •