Показано с 1 по 3 из 3

Тема: мпр51 - требуется пояснение...

  1. #1

    По умолчанию мпр51 - требуется пояснение...

    возник вопрос по программированию мпр51 и на форуме "эксплуатация" его в течение трех суток никто не замечает. решил повторить его здесь.
    при ручном программировании прибора мпр51 столкнулся с его странным поведением.
    дело в том что после разбивки памяти прибора на 20 25-шаговых программ (параметр о10 = 002) программирование в уровне L1 не позволяет пронумеровать программы по порядку 1, 2, 3, 4 и т.д.
    после первой программы предлагается 4-я, затем 7-я и т.д. тройками до 58 номера вместо 20-и.
    программировал эти приборы десятки раз, а с таким поведением прибора столкнулся впервые. конечно можно было бы принять его условия, но все-таки что это означает и что еще можно ожидать?
    и как привести поведение прибора в норму, если это неправильное поведение?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    данное поведение прибора - после первой программы предлагается 4-я, затем 7-я и т.д. тройками до 58 номера вместо 20-и. является особенностью программы контроллера - видимо разработчикам по мпр51 было легче реализовать такой режим работы . если выберете другой режим разбиения на шаги, то прыгать будете не через три номера а через большее число.

  3. #3

    По умолчанию

    с такой особенностью прибора столкнулся впервые, хотя работаю с ними давно. до сих пор другие экземпляры были в норме...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •