Показано с 1 по 8 из 8

Тема: быстрая реакция от прибора....

  1. #1

    По умолчанию быстрая реакция от прибора....

    помогите подобрать прибор , задача простая, на входе сигнал от 0 до 1 вольта, необходимо ,что бы при падении сигнала ниже <10% моментально отключалось реле , при росте сигнала >10% включалось, необходимо моментальная реакция от прибора ....

  2. #2

    По умолчанию

    а насколько быстрая? трм1 новой модификации не подойдет? время опроса 300 мс.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    надо все-таки уточнить время реакции

  4. #4

    По умолчанию

    в идеале, непрерывный опрос, так скажем время реакции должно быть максимально приближено к нулю
    Последний раз редактировалось TiO2; 13.11.2009 в 09:43.

  5. #5

    По умолчанию

    Не, так не пойдет.
    Вы уточните у технологов устроит их время отклика 300 мс. Если устроит - то обновленный ТРМ1. Если не подойдет - то тогда что нибудь вроде Omron E5, у него скорость опроса 60 мс.
    Плюс как будете коммутировать нагрузку, если реле - то это еще дополнительное время.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    время потери на работу реле пренебрегаем, а вот время опроса входного сигнала должно быть минимальным,

    скажите а трм101 я не смогу применить под эту задачу?, где-то на форуме читал , что он работает непрерывно, в журнале прочел ,что на вход можно подавать от 0...1в и на выходе есть реле.

  7. #7

    По умолчанию

    что значит непрерывно?
    все приборы работают непрерывно. просто на оцифровку аналогового сигнала нужно определенное время. в трм101 это время равно 1 секунде, а у новых трм1 - 0,3 секунды. разумеется пока идет оцифровка прибор не управляет выходными элементами.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    понял, спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •