Показано с 1 по 4 из 4

Тема: температура воды и температура и влажность воздуха

  1. #1

    По умолчанию температура воды и температура и влажность воздуха

    Всем доброго времени суток. Я новичок в области кип и автоматизации.
    нужно подобрать оборудование для стенда, который представляет модель градирни.

    1) Измерение температуры и влажности воздуха.
    на входе в рабочий канал температура и влажность соответствуют помещению.
    на выходе воздух может нагреться до температуры 30...35 градусов и достигнуть влажность близкой к 100%.
    скорости воздуха 0,5...3 м/с. желательная точность +-1 градус.
    есть ли датчики, которые сразу измеряют и влажность и температуру? возможно ли измерение в нескольких точках сечения? Какой датчик лучше выбрать?

    2) Измерение температуры воды.
    температура от +15 до +50 градусов. диаметр трубопровода порядка 2-3 см. скорости 1-3 м/с. Желательность точность +-1...2 градуса.
    Какой датчик лучше выбрать?
    Последний раз редактировалось Michaell; 24.10.2009 в 11:03.

  2. #2

    По умолчанию Измерение температуры и влажности

    Для этих целей идеально подойдут приборы 2ТРМ0 с токовыми входами и встроенным БП, а датчики - ИПТВ. За время своей практики пока лучше и надежнее не встречал, правда цена немного кусается.

  3. #3

    По умолчанию

    Прибор - любой ТРМ с токовыми входами.
    Датчик - любой датчик температуры и влажности. Их уйма: и ИПТВ, и ИПВТ и еще куча - интернет поможет. Качество я думаю примерно одно и то же - так как чувствительный элемент скорее всего одного и того же производителя...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Датчик - любой датчик температуры и влажности. Их уйма: и ИПТВ, и ИПВТ и еще куча - интернет поможет. Качество я думаю примерно одно и то же - так как чувствительный элемент скорее всего одного и того же производителя...
    Не скажите - чувствительные элементы абсолютно разные (я эту тему изучал). На сегодня лучшие датчики влажности на российском рынке немецкие galltec+mela (см. melasensor.ru)
    Для стенда думаю подойдет недорогой KPL 3/5 (серия PL) или KWL - уже на Ваш вкус.
    Последний раз редактировалось Партизан; 14.11.2009 в 10:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •