Показано с 1 по 4 из 4

Тема: МВА8 унифицированный сигнал от -1В до +1В

  1. #1

    Question МВА8 унифицированный сигнал от -1В до +1В

    скажите насколько сложно сделать МВА8 способным принимать сигнал на вход от -1 до +1 в, это вопросы внутренней программы прибора или конструктивный вопрос

    очень нужно решение

  2. #2

    По умолчанию

    Сделайте делитель 1:20 и используйте режим МВА +50-50мВ.
    Делитель лучше сделать активным, на операционном усилителе. Возьмите прецизионную линию усилителей, например AD706.
    Используйте высокоточные резисторы.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 08.11.2009 в 19:59.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от филоненко владислав Посмотреть сообщение
    сделайте делитель 1:20 и используйте режим мва +50-50мв.
    делитель лучше сделать активным, на операционном усилителе. возьмите прецизионную линию усилителей, например Ad706.
    используйте высокоточные резисторы.
    а можно схемку с наминалами деталей если не трудно ))

    заранее спасибо

  4. #4

    По умолчанию

    схему то я могу вам конечно нарисовать, но если честно не думаю что это хорошая идея.
    лично я не приветствую самоделок, особенно необоснованных. мне кажется вам проще купить другой модуль. например сигнал -1 - +1 вольт поддерживают модуль от контравт Mds Ai-8ui. правда стоит он дороже мва8 на 1000 рублёв.
    Кроме того я так понимаю это продолжение вот этой темы:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=6441
    то тогда тем более. Контравтовские модули поддерживают сигнал +5 -5 вольт, то есть вам вообще никаких делителей мудрить не нужно будет.
    А если собирать активный делитель, то для него нужен будет двухполярный источник питания. Вообщем гемора много...
    Последний раз редактировалось Sniper007; 10.11.2009 в 13:02. Причина: Добавил
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •