Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите сделать подбор аппаратуры.

  1. #1

    По умолчанию Помогите сделать подбор аппаратуры.

    Есть 6 входных токовых сигналов с датчиков 4-20mA. У нас локальная сеть. Мне нужно, чтобы с любого компьютера в сети я мог просмотреть текущие значения и архив. Интервал значений в архиве должен быть хотя-бы 10сек, глубина архива-не менее 3суток. Это нужно для некоммерческого учёта расхода газа и сжатого воздуха. Каие контроллеры и программное обеспечение рекомендуете.

  2. #2

    По умолчанию

    плк(любой) + МВА8 + любая Скада система которую знаете.(имеется в наличии)
    единственное, не делать опрос плк одновремено с разных компьютеров.

  3. #3

    По умолчанию

    1. Вместо МВА8 можно использовать МВ110-224.8АС
    2. Если есть ресурсы и уменя - можно организовать в контроллере Web сервер и обращаться к контроллеру откуда захотите... Пример создания на форуме есть.

  4. #4

    По умолчанию

    В общих чертах всё понятно. Остался вопрос в выборе SCADA. Какую SCADA
    выбрать для общения с ПЛК ОВЕН через Еthernet? И есть ли тут на форуме
    примеры решений? Всем спасибо! Начинаю разбираться с ПЛК. Проталкиваю
    ОВЕН у себя на участке КИПиА вместо устаревшей аналоговой техники. Деньги дают. C SIMATIC не связываюсь, так как там плохая поддержка для
    чайника. Обучение в центре SIEMENS обещают не скоро, поэтому заручаюсь своим опытом микроконтрллерщика и Вашей поддержкой коллеги.

  5. #5

    По умолчанию

    Вы определитесь, что Вы хотите сделать сейчас и в средне-, долгосрочной перспективе.
    1. Вам нужно некоторое устройство (не PC !), которое опрашивает датчики, хранит архив и выдает его скажем по http ?
    2. Вас устроит SCADA?
    3. Что еще предполагается подключить в будущем?

  6. #6

    По умолчанию

    На начальном этапе мне нужно организовать некоммерческий учет расхода
    газа и расхода сжатого воздуха.Формулу для расчёта расхода газа буду вводить в ПЛК. Это альтернатива дорогостоящему счётчику на 1000м3.На диафрагмы вместо ДМ ставлю токовые САПФИРЫ. Плюс ко всему будет выводиться температура и давления с высокой и низкой стороны. Пока 6 параметров. Все датчики расположены практически рядом. До ближайшего сетевого коммутатора (у нас локалка) 50 метров. SCADA нужна обязательно. Добавяться в перспективе ещё два удалённых объекта.

  7. #7

    По умолчанию

    А хватит скорости опроса аналоговых входов для достаточно точного подсчета расхода газов?

  8. #8

    По умолчанию

    Для MBA8 время опроса одного канала не более 0,4сек. У меня 6 каналов.
    Вполне должно хватить. По крайней мере будет не хуже, чем с ДМ + КСД3.

  9. #9
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocky7 Посмотреть сообщение
    Для MBA8 время опроса одного канала не более 0,4сек. У меня 6 каналов.
    Вполне должно хватить. По крайней мере будет не хуже, чем с ДМ + КСД3.
    Я бы тоже обратил Ваше внимание на МВ110-х.8АС. Скорость опроса там значительно выше чем в МВА8.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •