Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Конвертер usb-com

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    GEMBIRD-Самый дешевый. Юзаю 4года. Катит под все (работал с сименс, випа, омрон, веспер, овен)

  2. #12

    По умолчанию

    есть Gembrid ЮСБ - RS232 нареканий нет
    есть Moxa- ЮСБ - RS485 тоже пашет со свем чем можно.
    есть еще Moxa - Eternet - RS232 вроде работает тоже...
    продукция Ровер - полный Ацтой. во всем. (ИМХО сложившееся от общения с этими "продуктами". а может я такой невезучий)
    Последний раз редактировалось magirus; 05.11.2009 в 10:27.

  3. #13

    По умолчанию

    Использую Gembird - это ппц полный...
    Вообще все что сделано на микрухах PL-2303 полное барахло - отваливаются даже при незначительной помехе. Но поначалу работают нормально.
    Проводил такой опыт. Купили мне новый преобразователь, производитель - ХЕЗ, микросхема PL-2303. Я подсоединил через АС3-М модуль мдвв, через конфигуратор стал опрашивать входы. Рядом поставил трансформатор на 60 Вт, и стал его включать-выключать. Первые 20 включений преобразователь на это никак не реагировал - опрос шел нормально. Потом отвалился. Я преобразователь отключил и включил заново, потом включил трансформатор - преобразователь сразу же отвалился.
    Видимо от помех наводимых по кабелю USB повреждаются какие-то структуры микросхемы.
    Мне кажется самый правильный вариант - купить преобразователь со съемным кабелем USB и максимально его укоротить. В радиомагазинах продаются разъемы USB для пайки.
    Вообще хочу вот такой купить - у него гальваническая развязка, микруха FT232, и съемный кабель. Стоит правда в 2 раза дороже китайских...
    http://www.ellab.info/~desc/32021C/index.html
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Спасибо всем за информацию!
    Буду думать и решать!

  5. #15

    По умолчанию

    у меня два разных китайца на PL2303...оба отлично работают и для ПЛК и для ИП320 (СП270).

  6. #16

    По умолчанию

    У меня Argosy PCMCIA - com
    Всё ок - но ПЛК100 отказывался перепрошивать
    С CoDeSys контроллеры программируются, а вот программа перепрошивки никак не видит контроллер. С симатиками и Unitronics проблем не наблюдалось.
    Сейчас на новом ноуте PCMCIA нет, тоже думаю USB - Com приобрести...

  7. #17

    По умолчанию

    Кстати сейчас есть преобразователи под ноутбук PCI-COM типа такого:
    http://www.comresurs.ru/c_i.php?ic=114923
    на самом деле они также являются преобразователями USB-COM. Просто в разъем PCI подведен также и USB. Поэтому китайцы не заморачиваются и просто ставят ту же PL-2303
    Но работают такие преобразователи лучше чем обычные USB-Com, по той же причине - отсутствие шнура.

    Хотя видел один преобразователь под Card Express не на PL-2303 (вообще без использования USB), но стоил такой преобразователь около 100 Евро.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #18

    По умолчанию

    Задача полключения к USB ноутбука COM портов продукции ОВЕН практически может решаться долго, нудно и относительно затратно.
    То связь устанавливается, но прерывается; то начинаем загрузку проекта в панель, а этот процесс прерывать нельзя по ТУ, и в прцессе заливки связь пропадает, то со стационарным компьютером "что-то работает", а с ноутбуком -- нет и т.д., и т.п. Адаптеров у нас не один, драйверов тоже достаточно и штатных и последних версий с сайтов производителей. И вот что-то как-то когда-то "как бы работало". Сейчас писать про это и то противно, но считаю нужным поделиться с коллегами
    и отрицательным опытом. Светлым маяком в этом деле была поддержка
    Андрея Николаева, что у него какой-то простейший давнишний адаптер, который работает со всем без проблем: надо пробовать различные драйверы и сами адаптеры. Ну, про драйверы я уже рассказал, а вот адаптер в конце-концов подвернулся. Это ST LAB USB DEVICES U-360
    USB2.0 to Serial Adapter 2 Ports. Сайт www.st-lab.com.
    В драйвере много полезных настроек. Работа с двумя портами часто освобождает от многих не нужных трат времени, например, при отладке двух контроллеров, при отладке проектов с панелью и пр.

    С уважением
    А.М.Славин

  9. #19

    По умолчанию

    Есть такой девайс от мастер кит (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984) за 750р на FT232BL, там есть еще маленький чип с восемью выводами L9637D он преобразует Tx RX в К-Line. его выпаиваем получаем RS232,RS422,RS485. Я его купил автомашины тестить и мобильники прошивать.

  10. #20

    Smile

    Всем привет.Уже 3 года пользую разные usb-com , для разных целий
    и для вашего случия.Дело в драйверах.Ползую дрова то sew eurodrive,
    под любую винду.на их сайте есть всё.У меня проблем нет,всё ОК.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •