Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Посоветуйте как связать во едино

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию

    В разделе "Скада других производителей" есть SimpLigth(Miniscada.com),проще чем это, не бывает ,с овенским OPC-Modbus сервером работает ,а как контроллеры между собой связать -вообще вариантов море.
    Я бы связал по Ethernet(или модбас или UDP),причем один контроллер собирает данные с остальных , к нему же подключается ПК со скадой.
    Так проще ,чем опрашивать Скадой 3 контроллера.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    В разделе "Скада других производителей" есть SimpLigth(Miniscada.com),проще чем это, не бывает ,с овенским OPC-Modbus сервером работает ,а как контроллеры между собой связать -вообще вариантов море.
    Я бы связал по Ethernet(или модбас или UDP),причем один контроллер собирает данные с остальных , к нему же подключается ПК со скадой.
    Так проще ,чем опрашивать Скадой 3 контроллера.
    Спасибо за советы и предложения.
    Мастер напугала тем что вней надо разбиратся
    Попробую соединить эзернетом.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnytommi Посмотреть сообщение
    Мастер напугала тем что вней надо разбиратся
    Запустите презентацию "Быстрый старт" Пуск-Программы-Master Scada - учебники - быстрый старт. Там все просто и наглядно
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    В разделе "Скада других производителей" есть SimpLigth(Miniscada.com),проще чем это, не бывает ,с овенским OPC-Modbus сервером работает ,а как контроллеры между собой связать -вообще вариантов море.
    Я бы связал по Ethernet(или модбас или UDP),причем один контроллер собирает данные с остальных , к нему же подключается ПК со скадой.
    Так проще ,чем опрашивать Скадой 3 контроллера.
    Если речь идет о полноценном SCADA пакете то сводить данные в один контроллер и из него передавать на ПК несколько неправильно. SCADA должна опрашивать все контроллеры сама - это добавляет живучести системе: если одну становку отключили\сожгли\сломалась - данные с остальных не перестанут поступать.

    На мой взгляд Вы несколько активно предлагаете Miniscada... напомню, что это не продукция ОВЕН, и слова могут быть приняты как реклама...

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Если речь идет о полноценном SCADA пакете то сводить данные в один контроллер и из него передавать на ПК несколько неправильно. SCADA должна опрашивать все контроллеры сама - это добавляет живучести системе: если одну становку отключили\сожгли\сломалась - данные с остальных не перестанут поступать.

    На мой взгляд Вы несколько активно предлагаете Miniscada... напомню, что это не продукция ОВЕН, и слова могут быть приняты как реклама...
    А если сломался,завис комп,слетела Винда,т тд и тп ???
    А Miniskadu я не рекламирую (Еще чего) , а предлагаю человеку на чем можно сделать проект и не ломать мозги пол года.

  6. #16

    По умолчанию

    А если сломался,завис комп,слетела Винда,т тд и тп ???
    а если землетрясение, цунами, луна упадет на землю?
    (простите за иронию)
    поставить второй комп... или панель оператора.
    в трейс моде хорошая справка, с уроками...
    в мастерскада - презентация быстрый старт....

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    А если сломался,завис комп,слетела Винда,т тд и тп ???
    А при чем здесь слетела винда и делать из одного контроллера из трех равных шлюз???
    Что с одного ПЛК данные потеряются что с трех если комп полетел...
    Но вот если полетел один ПЛК - остальные данные на ПК отдадут... По моему это базовые принципы построения сетей...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Еще раз спасибо за ваши советы ответы.
    Что сделанно
    МВА-ПЛК-RS232 - !
    МВА-ПЛК-RS232 - !-ПК- OPC(codesys)-masterscada
    Что хочу сделать
    МВА-ПЛК-RS232 -
    МВА-ПЛК-RS232 - ПК- OPC(codesys)-masterscada
    МВА-ПЛК-RS232 -

    Тупо на разные ком порты завести три контролера.Какие подводные камни могут быть?кроме падения метеорита)

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию

    попробуйте вместо кодесисовского сервера подключить овенский модбас сервер,он работает по Rs485.
    да ,кстати, кодесисовский Opc сервер работает по Tcp-ip,но под вистой он работает только в одну сторону (передача от компа в контроллер)

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    работаю на виндовс 7 пока проблем нет.
    извените не вижу пока смысла пробывать.(опыта то не ту), будет время обязательно попробую.пока задача стоит цитата "чтоб работало"! это тз выданное мне))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •