Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Симистор ТС161-200-11-3 и прибор ТРМ148-С

  1. #1

    По умолчанию Симистор ТС161-200-11-3 и прибор ТРМ148-С

    День добрый.Подскажите,если у кого получилось,как подключить данный симистор к прибору ТРМ148-С мучаюсь уже 2 дня и никак номинал резистора R1 менял не помогает.Вот ссылка на параметры симистора http://www.elvpr.ru/poluprovodnikprib/tiristory_simm/

  2. #2

    По умолчанию

    Правильно подсоединяете все?
    Попробуйте сделать для начала так. На силовой электрод 1 (пусть будет тот который винтовой) подаете фазу, к этому же электроду подсоединяете резистор на 500 Ом, от этого резистора через тумлер (кнопку) подсоединяете на управляющий электрод.
    Силовой электрод 2 подаем на нагрузку, нагрузку (лампочка) подключаем на "ноль". Дальше пробуем щелкнуть тумблером. Лампочка загорелась - значит все нормально надо разбираться дальше, если не загорелась - что-то не так с симистором.

    P.S. Лень схему рисовать.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Подключил как Вы посоветовали правда резистор взял 750 Ом 1 Ватт(другого под рукой не оказалось).Лампочка при замыкании тумблера загорается,но через секунды 3 резистор начинает дымится .Это нормально?Может для этого мощного симистора нужна какая-то особая схема подключения.До этого использовал с приборами овен симистор ТС142-80-10 с ним все ОК.Вот порылся в Инете нашел схемку.Может кто-нить поделится опытом по подключению этого симистора.
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar154 Посмотреть сообщение
    Подключил как Вы посоветовали правда резистор взял 750 Ом 1 Ватт(другого под рукой не оказалось).Лампочка при замыкании тумблера загорается,но через секунды 3 резистор начинает дымится .Это нормально?Может для этого мощного симистора нужна какая-то особая схема подключения.До этого использовал с приборами овен симистор ТС142-80-10 с ним все ОК.Вот порылся в Инете нашел схемку.Может кто-нить поделится опытом по подключению этого симистора.
    Нет, это не очень нормально... Попробуйте конечно уменьшить номинал резистора, но мне кажется у вас пробит канал силовой электрод 2 - управляющий электрод. То есть сейчас вы включаете лампочку через резистор - вот он и горит. Кстати если это так то не исключено что и выход прибора вы тоже сожгли...
    Та схема что вы приложили не подойдет - это для фазоимпульсного управления.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •