Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: МастерСкада и MySQL

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию МастерСкада и MySQL

    Связывал ли кто-нибудь МастерСкаду и MySQL при помощи их стандартного ФБ или хоть как-нибудь? Надо передавать данные от ПЛК в заводскую БД и не могу реализовать. Не посылайте к авторам МС - их техподдержка молчит. Я уже сомневаюсь, что они сами знают как это сделать.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    только с InterBase, но механизм должен быть похожим. если есть вопросы пиши в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    А почему не здесь? Думаю многим пользователям тоже будет интересно послушать, ну во всяком случае мне...

    Оффтоп. Ув. модераторы, поскольку теперь вы с компанией Инсат - друзья, то не стоит ли создать специальный раздел для Master Scada? Думаю техподдержка Инсата не сочтет за труд хотя бы раз в сутки мониторить новые сообщения об их системе... Думаю это пойдет на пользу обоим компаниям, да и пользователям тоже
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Да пожалуйста...

    К сожалению в демо версии мастерскады нет модуля работы с MySQL, хотя в списке дополнительных модулей он есть..., так что пример для InterBase, накидал за пять минут, смотрите коменты.

    в базе создается процедура, указанная в проекте, там же прописывается путь к базе, логин и пароль и все должно работать...

    ЗЫ: а тех поддержка Инсата здесь появляется только когда ее начинают сильно ругать
    Вложения Вложения

  5. #5

    По умолчанию

    To: Sniper007
    Раздел будет, но несколько позже.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    AVit, почему нет, теоретически есть:Система:Компьютер:Вставить БД коннектор MySQL, а в библиотеке ФБ "Работа с архивами" есть "MySQL Процедура/функция". Из этих блоков можно составить структуру, аналогичную MSSQL, но у меня проблема в доступе к существующей БД, которая расположена на моем компьютере. Может просто я "туплю", т.к. не работал с базами данных.
    C MSSQL все работает, НО мне надо "внедриться" в существующую БД.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    AVit, почему нет, теоретически есть:Система:Компьютер:Вставить БД коннектор MySQL, а в библиотеке ФБ "Работа с архивами" есть "MySQL Процедура/функция". Из этих блоков можно составить структуру, аналогичную MSSQL, но у меня проблема в доступе к существующей БД, которая расположена на моем компьютере. Может просто я "туплю", т.к. не работал с базами данных.
    C MSSQL все работает, НО мне надо "внедриться" в существующую БД.
    А да есть, у меня до вчерашнего дня стояла версия 2.4, поставил 3.1 там есть.
    Не пойму в чем проблема.., т.е. с новой базой работает, а с существующей нет, так? А ошибки какие выдает?

  8. #8

    По умолчанию

    Посмотрите ФБ "MySQL Процедура/функция" из категории "Работа с архивом".

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Momotova Посмотреть сообщение
    Посмотрите ФБ "MySQL Процедура/функция" из категории "Работа с архивом".
    Естественно пробую только так - в МастерСкаде нет ничего другого.
    Итак:
    MySQL: Установил сервер MySQL, создал базу, создал процедуру. В MySQL-Front проверяю, процедура работает, базу данных заполняет.
    МастерСКАДА: при подключении ФБ процедуры при попытке выполнить "Параметры - Создать автоматически" появляется сообщение:
    "Exception of type 'FBLibrary2.OTER.MySqlFuncFB.StoredProcFBExceptin' was thrown. Ошибка MySQL FB Error MySQL: Access denied for user "@'localhost'.
    Подключаюсь под пользователем root.
    Понятно, что СКАДА не может нормально достучатся до БД, но кто виноват - непонятно (мне во всяком случае). Читаю док. по MySQL.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  10. #10

    По умолчанию

    Пришлите ваш проект вместе с БД на адрес технической поддержки компании ИнСАТ.
    И напишите точно, какая у вас версия MasterSCADA.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •