Показано с 1 по 5 из 5

Тема: управление аудиосистемой спомощью плк

  1. #1

    Exclamation управление аудиосистемой спомощью плк

    Необходимо реализовать следующюю задачу: управление с помощью ПЛК-63 воспроизведением звука. т.е. по сигналу плк (дискретный выход либо ModBus или еще как-то) включать и выключать воспроизведение (желательно и управлять выбором трека). Аудиосистемы еще нет подбираю. Подскажите пожалуйсто как это можно реализовать.

  2. #2

    По умолчанию

    все зависит о того, как это реализовано в аудиосистеме. если есть дискретные входа включения и выбора трека - то проводами соединяем и все работает.
    если их нет - можно попробовать связать через дистанционное управление, использовав универсальный пульт.

  3. #3

    По умолчанию

    проблема как раз и состоит в том что я не могу найти аудио систему с дискретными входами для управления (если знаете такую подскажите пожалуйсто). по поводу универсального пульта, если отбросить возможность разобрать его и подключить дискретные выходы непосредственно к кнопкам управления, то вариантов, как можно им управлять с помощью контроллера плк63, я не вижу. самый лучший вариант, по-моему, управление ик передатчиком по модбас, но таких передатчиков я не нашол. может кто-то встречался с таким девайсом?

  4. #4

    По умолчанию

    http://www.insyte.ru/ru/catalogdetails/26/

    ИК-трансивер LD2-IR LanDrive предназначен для автоматизации жилых, офисных и промышленных помещений. Выпускается в специальных корпусах для встраивания в стену. Комплектуется внешними ИК приемниками и передатчиками. Предназначен для работы в сети RS-485 с использованием протокола Modbus/RTU.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо, вроде должно подойти..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •