Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТРМ138-Р без owen_io.dll

  1. #1

    По умолчанию ТРМ138-Р без owen_io.dll

    Доброго времени суток!
    Собственно задача: На одной линии подключены 4 ТРМ138 и один прибор не от ОВЕН (работает тоже на RS485 по своему протоколу). Необходимо читать поочереди ТРМы и этот прибор. Открывать и закрывать порт для чтения сначала одного а потом другого ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ! Поэтому интересует:
    1. Исходный код ReadIEEE32 (для формирования запроса и получения ответа).
    2. Описание протокола (желательно)

    PS Прибор ТРМ138-Р (без М01 что собственно и плохо)

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Егоренков Посмотреть сообщение
    проблему с портом не понял.
    Дело в том что один прибор находящийся в связке работает с тем же портом а как перехватить ответ от открытого библиотекой порта пока не знаю. Поэтому открываю его заново, но уже как свой (не через OpenPort библиотеки Owen_io.dll) и перехватываю из него ответ. Если подскажите как перехватить открытый Owen_io.dll COM порт буду признателен.

  4. #4

    По умолчанию

    Открывать и закрывать порт для чтения сначала одного, а потом другого, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!
    вот этого нежелания я не понял. открыть/закрыть порт практически ничего не стоит.

    получить порт от библиотеки невозможно.

  5. #5

    По умолчанию

    На операцию открытия закрытия порта тратится ~0.4c. Поэтому прийдётся написать свою функцию чтения и разбора ответа, чтобы не использовать библиотеку, что в свою очередь даст возможность посылать в порт то что мне необходимо и соответственно разгребать ответ по своему (т.е. в цикле CL 9049, РМТ138,CL 9049, РМТ138...)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •