Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: PLC100 и danfoss fc-301. Modbus RTU

  1. #11

    По умолчанию

    Большое всем спасибо!
    Буду пробовать все эти значения регистров.
    Как только проверю - отпишусь. По возможности выложу программу для PLC.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Dlia_Danfos.zip
    Здравствуйте!
    Не могу запустить управление пч данфос по Rs-485.
    Подскажите, что не так?
    Пужно вкл-выкл и записать частоту

  3. #13

    По умолчанию

    блин, заморочка. оказывается, codesys не умеет работать с coil. а именно в них записываются команда и уставка по частоте.
    Кто знает, по каким адресам нужно записывать эти данные в частотник?

  4. #14

    По умолчанию

    а как насчет регистров из руководства по проектированию?
    50000 входные данные: регистр командного слова преобразователя ча
    стоты (ctw).
    50010 входные данные: регистр задания по шине (ref).
    только в конфигурации вроде надо было записать эти регистры-1, т.е. 49999 и 50009, как я уже написал выше для других данных.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    в руководстве написано, что для пуска нужно записать в катушку 7-единицу. если я правильно понял, то это регистр 0, бит 6.(так написано)
    регистр временного хранения 40000-считается в модбасе, как регистр 0000- следовательно регистр 50010-нужно записывать как 10010.
    или не так?
    в примере выше я так и написал.
    александр, если у вас все работает. подправьте пример выложенный выше и если не затруднит выложьте.
    с уважением сергей.

  6. #16

    По умолчанию

    я не писал задания, но читал состояние из 50200, который записал, если память не изменяет, как 50199, но потом для единообразия с другими параметрами все свел к чтению группы 16хх, так что мой пример уже не актуален будет. А то , что там про 40000 написано, я сам изначально не понял, ибо если не 40000, а 50000, то при чем тут команда для "регистров временного хранения"? Допер до написанного только прочитав руководство на старую плату расширения Modbus, где сказано, что надо просто из номеров вычитать 1. Оказалось, что такая логика и ща сохранилась. Что я собсно и указал в предыдущем посте для регистров записи.
    В общем, остается только пробовать. И для несетевых параметров перед вычитанием умножать на 10
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 14.11.2009 в 13:43.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    единицу я вычитал(50010-50009 и 100010-10009), ничего не получается. связь есть.устойчивая. светодиод, при изменениях значений моргает. ошибок не выдает.
    вы какие нибудь еще настройки. для управления по сети меняли?
    я пробовал менять 3-15. устанавливалдля него (11).

  8. #18

    По умолчанию

    да вроде только группу сетевых параметров частотника, а в плк номер регистра и команду записи или чтения из таблички в мануале. я так понял, что связь есть, а результата нет? на всякий пожарный, а вы в параметрах управление по шине разрешили? где-то в недрах его мозгов была такая настройка.

  9. #19

    По умолчанию

    да. еще. если нет связи, то, может, вспомнить про контроль четности. если настраивали без контроля, то возможны один стоп бит или два. при настройке пч с его панели, а не из проги, разницы не видно, правая часть строки значения параметра не отображается, по крайней мере, на русском, так что настройка идет на "первый-второй" подбором, где заработает. или если список из мануала рядом, то ориентируясь на его порядок. тоже стоит поглядеть

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    задавал без контроля, 1 стоп бит. судя по мануалу он должен любое значение поддерживать.
    в понедельник еще покручу на железе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •