Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: перспективные новшества овен

  1. #1

    По умолчанию перспективные новшества овен

    Предлагаю перечислить функции и другие тонкости, которые пока нереализованы в существующих приборах ОВЕН.

    Начну я:
    1. На измерители-регуляторы требуется функция HOLD (задержка), суть которой - задержка показаний на экране, которая инициируется от кнопки на панели или от внешнего сигнала. Для этого нужно добавить:
    - один дискретный вход HOLD или два - HOLD и HOLD RESET,
    - светодиод HOLD на панели, который загорается при задержке,
    - кнопки HOLD и HOLD RESET,
    - параметры, которые отключают функцию HOLD и HOLD RESET на входах и на кнопках по отдельности.

    2. Нужна экстремальная скорость измерений (хотя бы порядка 25 измерений в секунду - 40 мс). Orbit Merret (Чехия) предлагает приборы со скоростью до 40-50 измерений в секунду.

    3. Индикатор типа "светодиодный столбик" или "светодиодная риска".
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 28.10.2009 в 13:58.

  2. #2

    По умолчанию

    2. чтобы так показывать. нужно и мерить соответственно 50 раз в секунду. это возможно, но только при отсутствии помех (наводок) 50 гц, что для термопар/термосопротивлений нереализуемо.

  3. #3

    По умолчанию

    потребность в более быстрых измерениях есть. необязательно добиваться показателя 50 измерений в секунду. хватит и 40. что касается термопар и термосопротивлений, то здесь такой скорости не требуется. тепловые процессы обычно инерционны. а вот давление может изменяться быстро, если только преобразователь давления не микропроцессорный...

    вспомнил еще несколько функций:
    4. слежение за максимумом или минимумом. индикатор показывает максимум или минимум измеряемой величины. для реализации этой функции нужна кнопка "сброс" на панели прибора и соответствующий дискретный вход.
    5. поиск экстремума (пика). если при трех последовательных измерениях среднее значение больше или меньше крайних, то значит обнаружен экстремум. при этом среднее значение отображается на индикаторе. честно говоря, такой функции я еще в приборах не встречал, не знаю насколько она удобна при быстрых процессах эта функция наверное была бы удобна. наверное для нее потребуется некоторый набор фильтров для устранения помех (случайных выбросов).

  4. #4

    По умолчанию

    ах господа,господа. вот уж чего меньше всего надобно нашей дряхлой промышленности, так это точности и скорости измерения. а вот интерфейс приборов (в смысле визуальный) и управление надо бы разрабатывать с учётом уровня наших операторов, аппаратчиков, машинистов и т. д.

  5. #5

    По умолчанию

    Считаю нужным ручной задатчик тока 4..20ма.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 28.10.2009 в 13:58.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай-Z Посмотреть сообщение
    Считаю нужным ручной задатчик тока 4..20ма.
    Николай, на данный момент мы занимаемся решением вопроса по разработке подобного задатчика.

  7. #7

    По умолчанию

    Необходимо чтобы появилась модификация регулятора 2ТРМ1 с напряжением питания 12в.
    Подобная модификация будет полезной при разрабоке простейших климатических систем с резервным питанием от автомобильного аккумулятора.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай-Z Посмотреть сообщение
    Считаю нужным ручной задатчик тока 4..20ма.
    Эта штучка, действительно необходимая! Да и ниша не шибко занята. Знаю один достойный прибор: АМ-7030, но... - 1000$!!!
    Хотелось бы, что бы прибор имел хорошие метрологические характеристики и простую конструкцию: ЖКИ, четыре кнопки - смена разряда, больше, меньше, out. Да и цену умеренней.
    Последний раз редактировалось Nik; 01.11.2009 в 19:47.

  9. #9

    По умолчанию

    Знаю один достойный прибор: АМ-7030, но...
    Не путайте задатчик и калибратор

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папулов Сергей Посмотреть сообщение
    Николай, на данный момент мы занимаемся решением вопроса по разработке подобного задатчика.
    В качестве простого, но очень дорого задатчика можно использовать
    константановый переменный резистор совместно с любым из приборов
    с !!аналоговым выходом 4...20ма!! ТРМ1, 2ТРМ1, ТРМ201, ТРМ202.
    Логическое устройство любого из этих приборов устанавливается в положение "регистратор", а на вход каналов вместо ТСМ устанавливается переменный резистор.
    Но повторюсь это очень дорогое удовольствие.
    По моему мнению готовый задатчик не должен стоить больше 800 рублей.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •