Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: перспективные новшества овен

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    а импульсы с энкодера куда? всё туда же...
    В дискретные входы контроллера. Задатчик-то токовый зачем?
    Не, я же не против, пусть делают, если нужным считают.
    Я только сомнение в коммерческом успехе прибора высказал.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    да и как вы понимаете разработка этого прибора не заняла много времени. наверно минут 20...:d
    Смотря что Вы понимаете под "разработкой"... Для меня "разработка" серийного изделия это:
    1. Исследование рынка существующих аналогичных изделий, изучение их достоинств и недостатков.
    2. Разработка концепции прибора.
    3. Разработка прибора (принципиальные схемы, печатная плата, дизайн , конструктив).
    4. Написание инструкции.
    5. Испытания.
    6. Сертификация.
    Если так, то, как Вы понимаете, за 20 минут очень сложно уложиться, даже для такой милой безделушки.

    З.Ы. Это ещё упрощённое представление. Это если есть разработанные универсальные технические условия на продукцию, а размер возможной прогнозируемой прибыли не вызывает сомнений, поэтому не просчитывается.
    Последний раз редактировалось SMH; 15.12.2009 в 17:35.

  3. #43

    По умолчанию

    1. тут ничего сказать не могу. наверно нет таких.
    2. концепция тут действительно очень сложная - нагрев термосопротивления от резистора-тэна
    3. "сложность" принципиальной схемы, печатной платы в данном случае наверно сомнений не вызывает. дизайн и конструктив как у буст, ас2 и т.д. так что тоже придумывать вообщем нечего.
    4. инструкции к нему вроде как и нет
    5. испытания... ну можно проверить - сгорит или не сгорит резистор при 220в, расплавится корпус или нет.
    6. ээээ... а она была?

    ну ладно уговорили.. 20 минут - маловато будет... наверно 25
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    1-6
    Однако, Вы правы. Это изделие не сертифицированно и на него нет инструкции. Тут уже разбираться нужно, правомерно ли Овен его "производит".
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    ну ладно уговорили.. 20 минут - маловато будет... наверно 25
    Ну нет. Вы забыли про опытный (инженерный) образец изделия. Его нужно заказать и изготовить.
    Последний раз редактировалось SMH; 15.12.2009 в 18:36.

  5. #45

    По умолчанию

    задатчик нужон позарез. причём на 0-20,4-20, а также чтоп он ещё и автономный был, с классом 1-0.5. и вся это беда нужна для оперативной проверки того или иного контура измерения или регулирования

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    задатчик нужон позарез. причём на 0-20,4-20, а также чтоп он ещё и автономный был, с классом 1-0.5. и вся это беда нужна для оперативной проверки того или иного контура измерения или регулирования
    сколько штук купите и в течение какого времени?

  7. #47

    По умолчанию

    нужны задатчики, нужны. достаточно 4-20 ма. автономный!

    мы много ставим частотников, используем функцию мотор-потенциометра. кнопки "больше" и "меньше" регулируют задание скорости. я беру трм1 и подключаю его к аналоговому выходу частотника. на аналоговом выходе - задание скорости. получается задатчик на базе трм...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
    нужны задатчики, нужны. достаточно 4-20 ма. автономный!

    мы много ставим частотников, используем функцию мотор-потенциометра. кнопки "больше" и "меньше" регулируют задание скорости. я беру трм1 и подключаю его к аналоговому выходу частотника. на аналоговом выходе - задание скорости. получается задатчик на базе трм...
    Простите за нескромный вопрос - а кнопками на частотнике регулировку скорости нельзя делать?

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Простите за нескромный вопрос - а кнопками на частотнике регулировку скорости нельзя делать?
    Вы хотите, чтобы оператор залазил в шкафчик и регулировал частотник? Он так и до режима программирования скоро дойдет...

  10. #50

    По умолчанию

    вы хотите, чтобы оператор залазил в шкафчик и регулировал частотник?
    а выносные пульты на частотниках давно отменили?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •