Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: перспективные новшества овен

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    принято!
    а что скажите по корпусам?
    какое исполнение было бы предпочтительней? настенное, щитовое на дин-рейку. понятно, что будет пара вариантов, но хотелось бы понять какие нужней?
    нам предпочтительней "полевое" )))) из ваших вариантов ближе настенное,
    а магнитик и крючки к нему сами прицепим))))))
    "Мы научились штопать паруса и затыкать пробоины телами" В.С. Высоцкий

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    принято!
    а что скажите по корпусам?
    какое исполнение было бы предпочтительней? настенное, щитовое на дин-рейку. понятно, что будет пара вариантов, но хотелось бы понять какие нужней?
    а что мешает взять дин корпус на 2-3 модуля а на передней части круглый выступ диаметром 32-40мм с резьбой и гайкой, внутри которого кнопочки и индикатор. ведь трм101 не особо огромный по передней панели а всё влезло.
    тоесть хотим в шкаф сверлим отверстие,
    хотим на рейку щёлк и все,
    хотим на стену любой боксик за 100-200 рублей,
    пытаюсь вспомнить где видел.. может сам придумал?

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    фантазер = терминатор

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от папулов сергей Посмотреть сообщение
    а в общем мы ушли от темы!
    скажите уважаемые коллеги, если в подобном задатчике будет применен универсальный выход. т.е. с выхода можно получить сигнал любой характеристики 0-20ма, 4-20ма, 0-5ма, 0-10в, 0-5в, 0-1в.
    как вам?
    нафиг? нафиг нужны 0-5ма, 0-5в, 0-1в? к чему их подключать, не пойму. сильно сомневаюсь в коммерческом успехе прибора. но, если всё-же надумаете, то 0-20ма, 4-20ма, 0-10в будет вполне достаточно, на мой взгляд. исполнение - щитовое и на Din-рельс. может, и будут покупать.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    сильно сомневаюсь в коммерческом успехе прибора.
    вы никогда не нуждались в подобном задатчике? хотя бы для тестирования или проверки оборудования или шкафа управления?

  6. #36

    По умолчанию

    ну, лично я бы купил для стэнда 8 штук (вместо существующих резисторов).
    но такой стэнд я сделал только один, поэтому на этом спрос с моей стороны, скорее всего, закончился бы... вы ведь понимаете, что для коммерческого успеха нужно, чтобы спрос был постоянный, а не разовый.
    для этого нужно ответить на вопрос:
    "где и для чего применять такой задатчик?"
    для задания уставок температур, давления? на мой взгляд, это удобнее и правильнее делать через средства чми контроллера, а не через его аналоговый вход. для чего ещё?
    з.ы. под "исполнением на дин-рельс" я подразумеваю "модульное" исполнение.
    2з.ы.
    вот, вспомнил в линейке у овена всем очень нужный, уже выпускаемый серийно, прибор.
    наверное, очень большим спросом пользуется?
    Последний раз редактировалось SMH; 14.12.2009 в 18:23.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    "где и для чего применять такой задатчик?"
    Везде, где требуется оперативное (ручное) плавное изменение параметра, линейность и точность. Одним словом, подбор температуры, частоты вращения, расхода и т. д. Там где частью ТП управляют операторы. Изменение параметра через HMI приборов, занимает слишком много времени: удерживайте кнопку 6 сек., потом нажмите другую кнопку...Плавно и оперативно не получится. К тому же, переменный резистор крайне не надёжная штука, если его будут крутить несколько раз на дню.
    Последний раз редактировалось Nik; 14.12.2009 в 23:38.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    2з.ы.
    вот, вспомнил в линейке у овена всем очень нужный, уже выпускаемый серийно, прибор.
    наверное, очень большим спросом пользуется?
    кстати в анонсе, овен и позиционировал его как "полезную мелочь" (см. журнал аип №1 2008 г).
    да и как вы понимаете разработка этого прибора не заняла много времени. наверно минут 20...:d
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
    Везде, где требуется оперативное (ручное) плавное изменение параметра, линейность и точность. Одним словом, подбор температуры, частоты вращения, расхода и т. д. Там где частью ТП управляют операторы. Изменение параметра через HMI приборов, занимает слишком много времени: удерживайте кнопку 6 сек., потом нажмите другую кнопку...Плавно и оперативно не получится. К тому же, переменный резистор крайне не надёжная штука, если его будут крутить несколько раз на дню.
    Энкодер спасёт всех.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smh Посмотреть сообщение
    энкодер спасёт всех.
    а импульсы с энкодера куда? всё туда же...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •