Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: проблемы плк+vpn

  1. #1

    Question проблемы плк+vpn

    У меня возникли трудности с контроллером ПЛК100-24.P-M. Мне не удалось настроить сетевые параметры контроллера так что бы контроллер был доступен через VPN (виртуальные частные сети). То есть ввожу настройки:
    IP - 10.9.4.100
    шлюз - 10.9.4.105
    Маска - 255.255.255.240

    Настройки модема D-Link DSL-504T:
    IP - 10.9.4.105
    маска - 255.255.255.240
    работает в режиме маршрутезатора.

    С указанными настройками контроллер не пингуется из диспетчерской. Хотя при аналогичных настройках компьютер прекрасно виден из диспетчерской, а из котельной компьютеры в диспетчерской (10.9.4.1 и 10.9.4.2), а также другие котельные (тута подразумевается куча IP адресов). Из компа (с указанными настройками для контроллера) могу "интернет эксплоером" посмотреть HTML-странички на других котельных и работают все остальные программы через этот же модем.

    Внимание вопрос: что сделать чтобы контроллер был виден (кодесис, пинги, UDP, TCP) из диспетчерской?
    Если что не внятно объяснил вот моя аська - 274332914
    Последний раз редактировалось Gans; 24.07.2007 в 14:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Скажите а в конф. DSL 'Advanced'-'Lan Clients' IP адрес ПЛК занесен?

  3. #3

    Post

    пробывал и так и не так!
    компутер прекрасно работал в обоих вариантах.

  4. #4

    По умолчанию

    А Advanced - Static Routing. А FireWall у Вас включен?

  5. #5

    По умолчанию

    FireWall сейчас не точно не помню. но по идее должен был отключить.

    на счет Advanced - Static Routing не помню но в предыдущие разы (с компами) эти натройки я точно не изменял.

  6. #6

    По умолчанию

    Tools - 'Ping Test' до ПЛК доходит?

  7. #7

    По умолчанию

    Возможно, что если Вы уже прописали в Static IP для компов сохранились и мак адреса этих компов - поэтому DSL модем воспринимает ПЛК как неизвестное устройство. Можно попытаться удалить и прописать Static IP заново при прдключенном ПЛК

  8. #8

    По умолчанию

    у блин не посмотрел :-(

  9. #9

    По умолчанию

    а вообще со шлюзами эти контроллеры у когото работали?
    в принципе и на столе можно попробывать (в комп две сетевушки + толковый сисадмин).

  10. #10

    По умолчанию

    завтра с утра все настройки модема на котельной еще разок перерою. и если что с новыми вопросами на форум.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •