Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: как поключить мдвв к плк63 ?

  1. #1

    По умолчанию как поключить мдвв к плк63 ?

    подскажите, пожалуйста. необходимо подключить мдвв к плк63 по Rs-485.
    модуль расширения мр1 подключается крайне элементарно, а вот мдвв никак не могу.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста. необходимо подключить мдвв к плк63 по Rs-485.
    модуль расширения мр1 подключается крайне элементарно, а вот мдвв никак не могу.
    По протоколу MODBUS или ОВЕНю

  3. #3

    По умолчанию

    ) Ну это я уже понял.
    Подключил библиотеку Modbus. Но вот в плк100, можно на вкладке plkconfiguration кликнуть по контроллеру правой кнопкой и сделать его modbus(master) а у ПЛК63 эта возможность(append subelement) неактивна. Вот я и ломаю голову как её активировать

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    ) Ну это я уже понял.
    Подключил библиотеку Modbus. Но вот в плк100, можно на вкладке plkconfiguration кликнуть по контроллеру правой кнопкой и сделать его modbus(master) а у ПЛК63 эта возможность(append subelement) неактивна. Вот я и ломаю голову как её активировать
    Никак. В ПЛК63 это не предусмотрено.
    Посмотрите описание и примеры на CD в каталоге "Библиотеки ОВЕН" и "Рекомендации и примеры".
    Если работаете под Task Manager - просто сделайте отбельную процедуру с обменом через глобалы.

  5. #5

    По умолчанию

    Работаю,а точнее учась в кодесис. попробовал все примеры с диска: и по протоколу овен и по модбас, программа запускается но с мдвв связи нет при этом горит красным цветом переменная com_num значение которой INVALID: 0

    Посоветуйте как быть?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим_В Посмотреть сообщение
    Работаю,а точнее учась в кодесис. попробовал все примеры с диска: и по протоколу овен и по модбас, программа запускается но с мдвв связи нет при этом горит красным цветом переменная com_num значение которой INVALID: 0

    Посоветуйте как быть?
    1. Выложите программу.
    2. Считайте эту переменную нормой. По описанию Вы видели, что порты нумеруются с 1, а в ПЛК63 с 0

  7. #7

    По умолчанию

    второй день подряд бьюсь с этим плк63. связь вроде установил, но передачи данных о состояниях входа всё равно нет.пробовал переделать программы из папки с примерами , но безуспешно. вот выкладываю то что наработал в надежде что умные люди скажут в чём тут ошибка.
    Вложения Вложения

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Есть специальная библиотека(модули) для Modbus(master) и Owen(master) на диске с плк63.

  9. #9

    По умолчанию

    Я пытался использовать библиотеки OWEN.NET и MODBUS. Пока ничего не вышло но думаю что решение кроется именно где-здесь.
    К сожалению в примерах нет подобной задачи там описывается подключение МВА-8 а у него надо считывать переменные типа real , а меня интересует тип integer. В общих чертах как это сделать я понимаю: подключаем библиотеки прописываем адрес МДВВ и считываем или записываем, но тут много тонкостей из-за которых собственно ничего и не выходит.

  10. #10

    По умолчанию

    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...35&postcount=6
    создай переменую vv:word ,а в quantity укажи 1. бери из буфера только [1] и [0] байты
    К битам vv можно обращатся vv.0; vv.1; ......vv.15;
    Последний раз редактировалось vitiali; 26.08.2010 в 12:01.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •