Показано с 1 по 7 из 7

Тема: SysTimeLib. Помогите разобраться...

  1. #1

    По умолчанию SysTimeLib. Помогите разобраться...

    Вот какая ситуация... Написал программу и выполнил в ней счетчик моточасов по примеру указанному http://www.owen.ru/forum/showthread....E3%F0%E0%EC%EC. Пример самостоятельно работает нормально, а в моей программе этот же пример неработает. Системное время сбивается (минуты) на ночальное, при достижении 15 секунд. Т.е. примерно вот что происходит 1мин 16 сек... 1мин 59 сек... 2 мин 05 сек... 1мин 15 сек... 1 мин 20 сек... и так до безконечности...
    Помогите найти причину...плиз!

  2. #2

    По умолчанию

    а выложить проект?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    примеры есть вполезностях

  4. #4

    По умолчанию

    Да, конечно. ПЛК 100 R-M, VERSION 2.10.9., Target Version 2.10.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вы можете более просто получить время между включениями.
    в примере посмотрите фб-счетчик.там вычисляется время между импульсами в мс. используйте вместо изменения значения на выходе счетчика свою команду для обсчета времени работы и суммируйте результат.
    (счетчик тоже урезан, для того ,чтобы понятнее было я все лишнее выкинул.)Счетчик_пример.rar

  6. #6

    По умолчанию

    переменная х содержит микросекунды, а не мили.
    у вас члены структуры времени имеют тип Uint, а переменные, куда вы записываете - Dword. тут возможны нестыковки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    вы можете более просто получить время между включениями.
    в примере посмотрите фб-счетчик.там вычисляется время между импульсами в мс. используйте вместо изменения значения на выходе счетчика свою команду для обсчета времени работы и суммируйте результат.
    (счетчик тоже урезан, для того ,чтобы понятнее было я все лишнее выкинул.)Счетчик_пример.rar
    Да, спасибо, я как раз сейчас переделываю свой счетчик моточасов на структуру SysTime64, т.к. со структурой SystemTimeDate не получается...
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    переменная х содержит микросекунды, а не мили.
    Ну это не суть важно, так как сам пример отдельно (в пустой программе) работает, а в моей, уже существующей, не хочет!
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    у вас члены структуры времени имеют тип Uint, а переменные, куда вы записываете - Dword. тут возможны нестыковки.
    из Help CoDeSys: "Текущее время локального компьютера в микросекундах, в виде Low DWORD и High DWORD, см. структуру SysTime64"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •