Показано с 1 по 8 из 8

Тема: рестарт плк 150

  1. #1

    По умолчанию рестарт плк 150

    Ранее не обращал внимание - обычно загружая программу на ПЛК все переменные перегружались сами собой и программа корректно начинала работать - проходила инициализация, после чего флаг инициализации сбрасывался и программа работала в штатном режиме.
    А тут случайно вырубили свет, после чего свет включили обратно, запустил ПЛК, а он без всякой инициализации, не обращая на значение Дефаулт переменных - стал пахать в штатном режиме.
    Стал тыркатся - завёт таймер инициализации, так ПЛК после обруба питания даже его продолжает считает уже давным давно запущеным
    В настройках целевой панели выставленно "обнуление значений"...
    Что делать???!!!
    ПЛК 150 прошивка 2.10.7
    Таргет 2.10

  2. #2

    По умолчанию

    прочитать рэ наконец и узнать, что плк работает до 10 минут на резервном питании. и не выключается!

  3. #3

    По умолчанию

    а я то думаю че это он у меня выключеный на запросы браузера так бодро отвечает)))
    тогда наверное существуют команды принудительного рестарта, индикаторы отключение/включения питания или чтото в этом роде, ведь это не нормальная работа...
    подобного я в рэ не находил! ткните носом, пожалуйста... очень надо...
    в принципе должна идти ошибка по модбасине - буду контролировать её, но всетаки хотелось бы отдельный контроль, так как обрыв связи может произойти не только по вине электропитания...

  4. #4

    По умолчанию

    по модбасине - буду контролировать её, но всетаки хотелось бы отдельный контроль, - это вы о чем?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    по модбасине - буду контролировать её, но всетаки хотелось бы отдельный контроль, - это вы о чем?
    При отключении питания - отключаются блоки МВУ и МВА, по МодБасу идет код ошибки 81 - я встаю в режим "Авария", после включения питания и квитирования аварии, система заново инициализируется после чего работает в штатном режиме... Всё просто!
    Можно контролировать питание и какимнить дискретным входом, но их жалко, итак не хватает!
    К томуже я не могу поверить что нет встроенных методов контроля ПЛК: тогоже контроля питания, заряда резервного аккумулятора встроенного в контроллер и т.д. и т.п!!! В РЭ я этого не нашол, извиняйте ...

  6. #6

    По умолчанию

    К томуже я не могу поверить что нет встроенных методов контроля ПЛК: тогоже контроля питания, заряда резервного аккумулятора встроенного в контроллер и т.д. и т.п!!! В РЭ я этого не нашол, извиняйте ... - Плохо искали. Называется модуль статистики - прочитайте документ Документация\PLC_Configuration_OWEN.pdf

  7. #7

    По умолчанию

    Именно етого ответа я и хотел услышать!
    Модуль статистики - то что надо! Неприметно затисался под разделом DCom...
    Возможно я и неважный чтец РЭ, но если вы спите в обнимку со своей документацией - это ещё не значит, что все должны ЕЁ как устав партии знать и нечего по этому поводу так переживать....

  8. #8

    По умолчанию

    если бы вы были один.
    так у нас в стране спорт-не читать документацию. некоторые даже этим бравируют. и за 3 дня до сдачи проекта, когда метод народного тыка не помогает, обзванивают гтп и нас, что делать, шеф, усё пропало!
    а потом такие плк с "супер-пупер программой" попадают на производство. а если жахнет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •