Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: регистр чтение-запись

  1. #1

    По умолчанию регистр чтение-запись

    Расскажите как сделать один регистр на чтение и запись.....???????я делаю так PLC_Configuration задаю RegisterInput RegisterOutput с одинаковым адресом,
    с ИП320 задаю некий параметр (регистр на ИП с галочкой "Настр") он должен сохраниться в энергонезависимой переменной,но он даже отобразиться не успевает сбрасывается в ноль RegisterOutput -ом.Как быть не пойму???????

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Регистры input и output содинакоавыми номерами будут обращать к одной ячейки с разными запросами(по разным командам протокола).
    Галочка "настр" определяет будет ли значение только читаться или служит для записи значения
    Последний раз редактировалось lara197a; 08.10.2009 в 20:17.

  3. #3

    По умолчанию

    Да всё понытно.........вопрос не о том ...как расставить приоритет чтения или записи...ведь получается что когда пишешь значение с панели в In регистр оно(значение) сбрасывается Out регистром с PLC так как там другое значение....
    Последний раз редактировалось Денис_NTS; 09.10.2009 в 09:57.

  4. #4

    По умолчанию

    значит в цикле самой программе плк идёт постоянная запись этого значения, а это уже логика вашей программы - записывайте значение по какому-нибудь условию или событию, по какому вам должно быть видней..
    например у меня при возникновении аварии плк (плк150) переключает лист аварии на панельке, с динамическим текстом, меняя текущий лист, после переключением листов управляет панелька....
    с уставками других регистров тоже самое - либо с панельки, либо с плк...

  5. #5

    По умолчанию

    а тут я не согласен ,никакая моя программа этого не делает,моя программа тестовая это ";"на St....плк автоматически перезаписывает значения - кто вперед...короче решение проблемы , я так понимаю , в использовании двух окон отображения регистров одно на чтение другое на запись на панели.......как то не очень хорошо.....только если панель мастер можно пользоваться одним окном отображения регистра........жаль!!!
    Последний раз редактировалось Денис_NTS; 09.10.2009 в 12:31.

  6. #6

    По умолчанию

    а, конечно, удобней всего с панелькой работать когда она мастер, у меня так и сделано, да и разработчики советуют делать её мастером...

    кстати, при увеличении количества регистров периодически пропадает связь с панелькой - поэтому, если предполагается использовать много регистров, можно смело ставить скорость обмена на максимум...

  7. #7

    По умолчанию

    А вот и решение нашел.....можно использовать Register Input(Output) module State,тогда можно не постоянно опрос производить ,а по команде.....вот так!!!!!

  8. #8

    По умолчанию

    да согласен панель мастер это удобно...но увы плк мастером должен быть.....кстати а много это сколько???????

  9. #9

    По умолчанию

    Тоесть Register Input и Register Output module State с одним адресом...?
    А на панельке, при изменении регистра с ПЛК, изменялось значения управляемое с панельки?
    Совсем забыл что на стенде не обращал внимания изменялось ли значения уставок на панельке (вроде да)
    Пока с аппоратурой работаю через визуализацию..
    как только мне подключат панель, стазу уточню етот момент... (в текущих задачах это пока не нужно, но знать полезно)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от денис_nts Посмотреть сообщение
    да согласен панель мастер это удобно...но увы плк мастером должен быть.....кстати а много это сколько???????
    у мну ща 12 регистров двубайтных и парочка байт на биты...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •