Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК 150 + МВА8

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию ПЛК 150 + МВА8

    Делаю все по инструкции, для модбаса аси 2 пробывал по овену связвть
    в овен(мастере) пишет последняя ошибка 81.
    это ошибка пропадания питания? или как.
    ну и естественно значения с первого входа МВА нету
    И второй вопрос при конфигурировании МВА 8 обязательно, ставить джампер? в инструкции туманно написано что он нужен если связаться не можеш с контроллером.

  2. #2

    По умолчанию

    Господа - начинаем читать документацию...
    1. Для конфигурирования МВА8 перемычки не нужно трогат. Перемычка Jp2 ставится только в одном случае - переход на заводские параметры (если Вы не знаете параметров модуля)... После конфигурирования прибор необходимо перезагрузить - передернув питание. Об этом четко написано в РЭ на МВА8...
    2. Ошибки ПЛК так же описаны в документе PLC Config... В том числе 81. Ошибка означает некорректный ответ. Причина в настройках обмена, или в том, что Вы не перезагрузили МВА8

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    По протоколу овена получилось считывать данные входов. по мод басу ни как ни выходит. По этому и открыл эту тему.что то ускользает от взгляда.
    А теперь две интерестные вещи(для меня интерестные)
    1. Меняю протокол связи на модбас ascII записываю данные в мва , пребрасываю питание, захожу в коде сис и вижу что в модбас мастере моя любимая ошибка 81. Добавил овен мастер данные читает через раз с ошибкой 81. Вывоводы:
    1 читать пробывать читать, и сдесь глупых вопросов не задовать.
    2 Получается что мва в сетевых настройках стоит протокол овен?
    захожу в конфигуратор, соединился - prot = modbas ascII - протер глаза не помогло.
    Убираем первый мастер модбаса по овен мастер работает.
    2 пока методом тыка пыка, на тыкал в конфигураторе что то, первые три сетевые настройки стали, не редактируеммыми, при попытки смены на редактируемые вылетает окно запроса пароля. я пароль не ставил и не менял. вывод надо спросить где взять пароль.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •