Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: получение вменяемого результата от датчиков

  1. #1

    Question получение вменяемого результата от датчиков

    есть вопрос - каким образом получить/преобразовать сигнал от датчика (0-5в) в переменную, а также опрашивать вход плк чтобы получать ее в реальном времени и фиксировать в таблицу?

    (плк 150-220-ум)

  2. #2

    По умолчанию

    Последнее китайское предупреждение - пожалейте свое время и время пользователей - читайте документацию. В частности Руководство пользователя по PLC Configuration.
    В конфигурации ПЛК в канале отвечающем за измеренное значение в аналоговом входе кликаете на AT и задаете имя переменной.
    Чтобы получить метку времени - используете библиотеку SisLibTime.lib C помощью неё получаете реальное время в контроллере и заносите в свой массив.

  3. #3

    По умолчанию

    читайте документацию
    этим и занимаюсь... только если сигнал 0-5в... будет работать правильно?

  4. #4

    По умолчанию

    будет, но мерить будет в половине диапазона 0-10в

  5. #5

    По умолчанию

    ладно - удаляйте тему.... что чделать если я пока баран в этом деле...... ведь реальных рабочих примеров с описаниями маловато, чтобы шишки не набивать....... а так боюсь спалить плк - вот и спрашиваю элементарщину.....

    меня самого достают вопросы пользователей компов типа :как копировать папку и т.п..... так что понимаю - не судите строго!

  6. #6

    По умолчанию

    а если мне необходимо опрашивать аналоговый вход не менее чем 15 раз в секунду - это можно реализовать..... а то 2 раза в секунду - маловато....

  7. #7

    По умолчанию

    могу ли я таррировать аналоговый сигнал со скады? , т.е. иметь доступ к элементам конфигуратора плк

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    а если мне необходимо опрашивать аналоговый вход не менее чем 15 раз в секунду - это можно реализовать..... а то 2 раза в секунду - маловато....
    а смысл ??? посмотрите минимальное время цикла работы АЦП....т.е. "время измерения" аналогового входа.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntoNechayuk Посмотреть сообщение
    могу ли я таррировать аналоговый сигнал со скады? , т.е. иметь доступ к элементам конфигуратора плк
    может я тупой...но вопрос я ваш не понял...
    "таррировать аналоговый сигнал" - это что имеется ввиду?

  10. #10

    По умолчанию

    "таррировать аналоговый сигнал" - это что имеется ввиду?
    это значит корректировать его чтобы получить то что нужно. в конфигураторе есть параметры входа такие как First point, Delta и т.п.

    Так вот и спрашиваю - могу я изменять эти параметры по какому-то адресу????

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •