Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: управление твердотельным реле

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoeNicks Посмотреть сообщение
    Я уже разобрался
    Это тебе только кажется. Не забудь написать о своих успехах.
    Последний раз редактировалось Вольд; 31.01.2017 в 14:43.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха. Вы сможете определить индуктивность конкретной нагрузки ? Или вы на глазок индуктивность нагрузки определяете ?
    По таблице. Можно сказать и "на глазок".
    А если и этого не делать, то можно долго удивляться, чего это тиристоры 12класса горят как свечки.

  3. #53

    По умолчанию

    Ну ну, и в чем же ошибаюсь? Или это просто флуд?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoeNicks Посмотреть сообщение
    Ну ну, и в чем же ошибаюсь?
    Приступишь к конкретным делам, набьешь себе шишек, потратишь кучу бабла и сам все узнаешь.
    Последний раз редактировалось Вольд; 31.01.2017 в 15:00.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoeNicks Посмотреть сообщение
    Я уже разобрался, проконсультировали изготовители ТТР)
    Цитата Сообщение от FoeNicks Посмотреть сообщение
    Ну ну, и в чем же ошибаюсь? Или это просто флуд?
    В "кипприборе" консультировались? Там таакие консультанты. По продажам.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    По таблице.
    По какой такой таблице можно определить индуктивность нагрузки ?

  7. #57

    По умолчанию

    Что то все такие умные я гляжу, прям мое решение им не нравиться, может уже поясните, что не так? Я тоже могу с умным видом рассуждать, какие тут все глупые решения приводят и тыкать в те места, которые можно понять по разному. В чем проблема связки (управляющий прибор) - (ТТР+БП) - (связанные ТТР)-(неиндуктивная нагрузка)? И с чего вы взяли все, что ШИМ управление тут невозможно? Максимальная задержка коммутации 10 мс на одно реле - при больших периодах управляющего импульса это вообще роли не играет. Или вы собрались делать период импульса 1 секунду и меньше?)))

  8. #58

    По умолчанию

    Успехов тебе, юноша.

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoeNicks Посмотреть сообщение
    Что то все такие умные я гляжу, прям мое решение им не нравиться, может уже поясните, что не так? Я тоже могу с умным видом рассуждать, какие тут все глупые решения приводят и тыкать в те места, которые можно понять по разному. В чем проблема связки (управляющий прибор) - (ТТР+БП) - (связанные ТТР)-(неиндуктивная нагрузка)? И с чего вы взяли все, что ШИМ управление тут невозможно? Максимальная задержка коммутации 10 мс на одно реле - при больших периодах управляющего импульса это вообще роли не играет. Или вы собрались делать период импульса 1 секунду и меньше?)))
    То, о чем Вы пишете, конечно возможно, более того это наиболее распространенный способ управления нагревателями, в случае когда требуется управлять процессом с малой тепловой инерцией.
    Правда есть тепловыделение при работе ТТР, которое осложняет конструкцию и если нагреватели собраны в несколько групп, то лучше часть из них коммутировать электромеханическим ус-вом (контактором например) - ступень грубой регулировки, а уже частью нагрузки при помощи ТТР - точная регулировка.
    Еще ТТР плохо переносят КЗ. Судя по моему опыту - вообще не переносят, несмотря на любые автоматы и плавкие вставки. Есть конечно схемы включения, повышающие устойчивость в случае замыкания на "землю", но это усложнение схемы, большее к-во проводов и не для всех схемах соединения нагревателей возможно. Короче - экзотика.
    Если тепловая постоянная системы более 10 минут - лучше вообще использовать только контакторы от ПИД-регулятора с периодом ШИМ не менее 1 минуты конечно.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    По какой такой таблице можно определить индуктивность нагрузки ?
    Неправильно выразился: по напряжению и току подбирается RC цепь для индуктивной нагрузки.
    защитная цепь номограмма.jpg

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •