Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: аналоговый вход плк63

  1. #1

    По умолчанию аналоговый вход плк63

    Попал в руки контролер, попробовал запрограммировать, попробовал вывести значение аналогово входа(4-20Ма) на экран, как результат на экране получил 1053485894~4mA-1120751022~20mA. Что я не так делаю? Как получить 0(4мА)-100(20мА).

  2. #2

    По умолчанию

    вы вывели число с плавающей точкой как десятичное. используйте нормирование 4-20 к 0-100 и выводите число как число с плавающей точкой.

  3. #3

    По умолчанию


    вот так я реализовал, тип входа установил 4-20мА
    и еще вопросик, обновление аналогового входа около 30 сек с чем это связано, можно уменьшить этот параметр хотябы до 1сек

  4. #4

    По умолчанию

    по теме ап

    зы: если у когото есть пример работы с аналоговым входом на плк63 кинте ссылку плз

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    lara197a
    биг спс, проблема была в том что я входу не присвоил имя и обращался по адресу, когда присвоил имя и обратился по имени все заработало.

    такс осталось еще токо получить ответ на вопрос почему опрос входов у мну 23с а не как заявлено в документации не более 3,6с
    кто что подскажет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relline Посмотреть сообщение
    lara197a
    биг спс, проблема была в том что я входу не присвоил имя и обращался по адресу, когда присвоил имя и обратился по имени все заработало.

    такс осталось еще токо получить ответ на вопрос почему опрос входов у мну 23с а не как заявлено в документации не более 3,6с
    кто что подскажет?
    Потому, что Вы не выключили оставшиеся 7 входов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Потому, что Вы не выключили оставшиеся 7 входов.
    хм.... тоесть чем больше задействовано входов тем дольше опрос?? где их выключить?

  9. #9

    По умолчанию

    именно.
    установить в конфигурации "нет датчика" в кдс или через меню плк для не используемых входов.

  10. #10

    По умолчанию

    прочитайте руководство, наконец. там описано, какие параметры, где и за что отвечают.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •