Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: таймер реального времени

  1. #1

    По умолчанию таймер реального времени

    подскажите как сделать включение и выключение "процедуры" в строго определенные времена. например в 8:00 вкл., а в 21:00 выкл. пробовал с таймерами Ton и Tof(работает), но их приходится самому запускать. есть ли таймер включения по внутреннему времени.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно использовать часы встроенные в ПЛК - библиотека SysLibTime - обратите внимание что нужно обнулять поля структуры.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня небольшой опыт программирования с использованием системных библиотек. есть ли какие-либо примеры, где используется данная библиотека. если есть, то прошу выложить её. спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Можно воспользоваться поиском по данному форуму
    http://owen.ru/forum/showthread.php?...ght=SysLibTime

  5. #5

    Thumbs up лови мой вариант

    посмотри вот это. у меня на столе прекрасно работает!
    импортируй к себе в проект и наслаждайся!!!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip TimerON.zip (682 байт, Просмотров: 285)

  6. #6

    По умолчанию

    а переход с "летного" на "зимнее" (и наобород) время в контроллере плк1хх кото-то смог реализовать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    а переход с "летного" на "зимнее" (и наобород) время в контроллере плк1хх кото-то смог реализовать?
    См. тут статью 'Программируем временные сложности'. К ней идут примеры и биб-ка. Там есть функция определяющая момент перехода на летнеее/зимнее время. Возможно, она поможет. Вообще, лучше вести часы в UTC и учитывать пояса и летнее время на верхнем уровне и при обработке. Иначе в момент перевода часов назад случаются всякие чудеса

  8. #8

    Thumbs up

    Спасибо очень познавательно!!!

    К стате там есть ссылочка где можно преобрести книгу:
    Петров И.В., "Программируемые контроллеры. Стандартные языки и приемы прикладного проектирования" / Под ред. проф. В.П. Дьяконова.-М.:СОЛОН-Пресс, 2004. - 256с.

    P. S. Странно что этой ссылки нет на видном месте сайта ОВЕН.RU. и информация об этой книги передается из е-мейла на е-мейл пользователей ПЛК1хх.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    посмотри вот это. у меня на столе прекрасно работает!
    импортируй к себе в проект и наслаждайся!!!
    Я воспользовался процедуркой, спасибо!
    Работает просто супер!
    Только есть небольшая проблемка спереходом через 0:00. Таймер не срабатывает. Нужно условие поменять с and на or, кажется...

    А больше ничего полезненького нету?:-)

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Барнаул->Москва
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Полезненького Вам из какой области?

    Вообще, граждане, давайте создадим набор библиотек - так сказать типовых решений. Пусть даже простеньких, но удобных.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •