Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как передать данные через сеть?

  1. #1

    По умолчанию как передать данные через сеть?

    Конфигурация оборудования: Стойка, на ней 12 трм 101 (управляют БУСТами), два трм 138 – запись показаний датчиков температурных процессов (хромель- копель) и уровня вакуума (три китайских датчика 0- 20 мА) на комп. Комп приходится ставить рядом со стойкой (стойка передвигается), но есть большое желание комп поставить в операторской, записывать процесс на стационарный комп, это метрах в ста от стойки. Как это можно организовать? Какое требуется для этого оборудование? Сейчас работаем через com- порт.

  2. #2

    По умолчанию

    стойка на сколько сильно перемещается?
    Rs485... до 1200м...

  3. #3

    По умолчанию

    радиус 20 м

  4. #4

    По умолчанию

    можно еще попробовать вайфай....
    только придется ставить плк100 и опрашивать с него твои трм-ы, свитч с вайфаем, и в комп адаптер, настраивать сеть,
    и плк опрашивать с компа.
    наименее затратный Rs-485...
    (так как по моему во всех приборах он есть) и кабель питания к установке всё равно откуда то тянется...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо. Наверное остановимся на Rs- 485. Тогда ещё вопрос. На основном компе процесс будет записываться в файл. А можно ли одновременно контролировать его с другого компа в сети? Скажем, кто то из вышестоящих захочет глянуть не вставая с кресла в своём кабинете?

  6. #6

    По умолчанию

    формат файла? чем пишется, как смотрится?
    теоретически можно.

  7. #7

    По умолчанию

    Можно. Для этого надо использовать SCADA систему. Например Master Scada. У нее есть ВЕБ-интерфейс - будут просматривать в окошке браузера.
    У меня к вам вопрос. Что за датчики вакуума? Дорого стоят?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Датчик вакуума Digital Pressure Switch ZSE30. Цену не знаю, но не думаю что сильно дорого, никаких наворотов. Фирма SMC Corporation.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •