Показано с 1 по 8 из 8

Тема: не могу подключить плк100 к компьютеру

  1. #1

    По умолчанию не могу подключить плк100 к компьютеру

    Плк100 был подключен к компьютеру через ethernet. Потом возникла необходимость подключить его также к другому компьютеру. При соединении выдает ошибку. Ethernet не активен. Кабель тот же самый. Настройки те же. В чем причина?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    Плк100 был подключен к компьютеру через ethernet. Потом возникла необходимость подключить его также к другому компьютеру. При соединении выдает ошибку. Ethernet не активен. Кабель тот же самый. Настройки те же. В чем причина?
    Видимо, настройки все же не одинаковы.
    Или вы пытаетесь одновременно опросить ПЛК с двух компьютеров.

    Кто выдает ошибку? Необходимо более подробное описание вашей ситуации.

  3. #3

    По умолчанию

    Плк был подключен к компьютеру на работе. Я забрал домой плк, кабель и проект. Подключил плк этим кабелем, запустил проект, проверил настройки подключения, все одинаково. Пытаюсь подключиться выдает "ошибка связи (#0): произошло отключение". Причем на плк не загарается "связь" и ethernet. Пробовал reset не помогает.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    напрямую или через свитч ?

  5. #5

    По умолчанию

    кабель не той системы, или сетевая дохлая.

  6. #6

    По умолчанию

    понял что косяк в настройках сети в компьютере или мой комп просто не поддерживает. если кто знает напишите настройки, может я что то упустил.

  7. #7

    По умолчанию

    сетевой карте присвоить ип из диапазона 10.*.*.* (в руководстве на контроллер указан дефолтный ип контролера) навскидку не помню.
    маска подсети - 255.25.255.0

  8. #8

    По умолчанию

    Для начала добейтесь связи с контроллером (в командной строке «ping 10.0.6.10»). Для этого настройте сетевые параметры компа как в инструкции на контроллер (например IP 10.0.6.11 и маска 255.255.0.0). Если IP-адрес контроллера не заводской то и настройки сети компа должны быть соответствующими. Я для начала подсоединяюсь через компорт (с начала подключаю шнурок, а потом включаю контроллер!!!), а там уже видны все настройки контроллера. И само собой посмотрите в кодесисе параметры подключения что бы был Gateway->Local!!!
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •