Показано с 1 по 9 из 9

Тема: вопрос о скорости отклика плк100+мдвв

  1. #1

    По умолчанию вопрос о скорости отклика плк100+мдвв

    здравствуйте.
    будьте добры подскажите.

    связка плк100+ мдвв, использую входа мдвв, обнаружил, что реакция от входов модуля не моментальная, а примерно около секунды.
    это так и должно быть или какие-то мои проблемы?

    (все подключения устройств согласно инструкциям)
    в проекте используется связь по Rs485 (ПЛК100+ МДВВ+ ТРМ200) - ОВЕН протокол
    и по Rs 232 через ас3 подключен ип320, с примерно 25-30 регистрами опроса. - ModBus RTU протокол
    Последний раз редактировалось Alor; 07.09.2009 в 17:29.

  2. #2

    По умолчанию

    poling time - 10 ms
    протокол - modbus rtu
    опрашиать как universal modbus device ...
    шесть штук в проекте - реакция почти мгновенная.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    У Вас видимо не устойчивая связь.
    Поставьте оконечные резисторы, установите poling time 5-20ms.
    Какова дальность связи?
    Зачем АС3? Подключите панель к контроллеру напрямую.

  4. #4

    По умолчанию

    Дальность связи - 20-30 сантиметров (тестовый стенд)

    Поправил в первом посте, еще ТРМ 200 включен, соответственно работает это только по ОВЕН протоколу.

    АС3 используется, да просто потому, что так подключил , а вообще думаю АС3 даст большее расстояние так как идет по RS 485.
    (основной ПЛК порт RS 485 уже занят на МДВВ) - да и не важно, это просто привел конфигурацию, проблема не с панелью а с МДВВ.

    В программе тоже думаю быть не каких тормозящих элементов быть не должно, смотрел и на индикаторы входов в ПЛК конфигурации.

    Задержка на в настройках порта стоит 200 мс. как в примере, да и меньше пробовал 50мс , изменений не было.

    Связь вроде бы стабильная ( по параметру Last Error 81 не возникает)

    Еще, какие варианты могут быть? Что еще можно проверить?
    Последний раз редактировалось Alor; 07.09.2009 в 17:31.

  5. #5

    По умолчанию

    эммм... то что я писал проверяли?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magirus Посмотреть сообщение
    эммм... то что я писал проверяли?
    Нет. Еще раз говорю с МДВВ включен и ТРМ200 а он работает только по протоколу ОВЕН.

  7. #7

    По умолчанию

    Я бы поставил два протокола с работой по команде на Universal Modbus Device - 2 регистра (51 и 50) а на Овен PV и SP от ТРМ и вручную переключал работу модулей (один работает, другой нет)

  8. #8

    По умолчанию

    Нечего не понял, т.е. можно на один интерфейс настроит переключение протоколов, для разных устройств?

    После понижения параметра poling time - с 200 (по инструкции) до 50, реакция на отклик заметно повысилась. Так же заметил когда CodeSys отключаеш то контроллер заметно быстрей реагирует.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alor Посмотреть сообщение
    Нечего не понял, т.е. можно на один интерфейс настроит переключение протоколов, для разных устройств?

    После понижения параметра poling time - с 200 (по инструкции) до 50, реакция на отклик заметно повысилась. Так же заметил когда CodeSys отключаеш то контроллер заметно быстрей реагирует.
    Гм, господа, выкладывайте проекты вместе с вашими вопросами. Иначе любое обсуждение - гадание на кофейной гуще.

    Сделайте бОльшим время цикла, ПЛК очевидно не успевает обработать и программу и функции обмена.
    Делается это в конфигурации ПЛК, для верхнего пункта дерева заходите в параметры модуля и изменяете значение параметра minCycleLength, по умолчанию там 1, поставьте 5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •