Показано с 1 по 5 из 5

Тема: контроль температуры в помещении

  1. #1

    По умолчанию контроль температуры в помещении

    стоит задача обеспечить контроль температуры в серверном помещении с свето\звуковой сигнализацией на пост охраны.
    при достижении температурой планки скажем, в 40 градусов, срабатывает сигнализация в виде лампочки в кабинете охраны, удаленной на 50-60 метров а также индикация в программе на пк в кабинете системотехников.
    за неимением опыта в выборе и эксплуатации данных систем(я чайник в этом) я выбрал почему-то овен укт38-щ4. почему поручили выбирать мне- политика партии, уклониться не позволено.
    дешевые (~30$) устройства не внушают доверия на фоне стоимости оборудования в (~20000$) подскажите, можно ли использовать другое устройство, какую модель??
    что нужно в комплект для овен укт38-щ4(другого) для обеспечения поставленной задачи?
    про адаптер сети я в курсе- овен ас2.
    какой блок питания, какой термоэлемент, корпус(щит) минимального возможного размера, сигнальный зуммер\лампочка???
    если быть кратким- что мне заказать для сборки данной системы?

  2. #2

    По умолчанию

    воспользуйтесь любым биметаллическим, а лучше сильфонным датчиком с выходом сухой контакт. разветвить на 2 премника проще всего на обычном реле. в кабинете охраны можете вывести не на лампочку, а на существующую охранную/пожарную систему (если есть).
    это реально установлено и работает даже при более высокой стоимости оборудования в ряде организаций, как последнее предупреждение при отказе кондиционеров.

  3. #3

    По умолчанию

    Сколько точек контроля в серверной?
    Если несколько - ТРМ202 +АС3М (если есть на ПК порт232) или АС4(если только USB).
    Если много точек - ТРМ138 плюс те же преобразователи.
    Приборы более чем надежные, и стоят не на одном высокоответственном промышленном производстве.

    Плюс прибора - в помещении будет видно не только превышение температуры, но и реальное её значение, что заставляет задуматься над организацией теплоотвода.
    Удаленная передача по сети данных (60-90 метров провода - нормальные деньги).
    Реле до 8А уже встроены в приборе.

    Был случай, когда серверную в Питере нужно было диспетчерить в Москве.
    Поставили ПЛК150 и по Ethernet, на шлюз и в Москву... А в Москве админы по UDP сделали себе опрос...

  4. #4

    По умолчанию

    к прибору трм202 можно подключить всего 2 датчика и не больше, а к трм138 до 8 - я правильно понял ?)
    Последний раз редактировалось Kostyanskiu; 29.09.2009 в 14:51.

  5. #5

    По умолчанию

    правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •