Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: помогите чайнику. трм138 или мпр51?

  1. #1

    По умолчанию помогите чайнику. трм138 или мпр51?

    хотим собрать сушильный шкаф для сушки макарон. должно быть два датчика или совмещенный (температура и влажность), плюс 3 управляемых дополнительных оборудования (тэны, вентилятор на обдув и вентилятор на вытяжку). просмотрел много регуляторов, наиболее подходят арго-1 и овен мпр51, трм138. но в казахстане есть только овен. теперь не знаю, какой овен выбрать. подскажите что лучше подходит в данной ситуации. и еще, какие датчики лучше подходят для этого.

  2. #2

    По умолчанию

    для сушильного шкафа возьмите мпр51. давно зарекомендовавший себя прибор для управления сушильными, варочными шкафами и термокамерами...
    вам потребуются 2 датчика типа дтс035, необходимо определиться с длиной монтажной части с учетом толщины стенки сушильной камеры.

  3. #3

    По умолчанию

    сергей, спасибо за ответ. честно говоря, у меня как у чайника больше вопросов чем ответов. я смотрел характеристики, у трм138 вроде возможностей больше? а указанные вами датчики могут снимать показания как температуры, так и влажность?

  4. #4

    По умолчанию

    нет, они только датчики температуры!
    влажность в мпр51 вычисляется психрометрическим методом (сухой и влажный термометр). мпр51 сам вычисляет влажность по показаниям этих датчиков.
    думаю, это самый дешевый вариант для решения вашей задачи, поскольку покупаю трм138, нужно будет покупать аналоговый датчик влажности, по цене того же трм138.

  5. #5

    По умолчанию

    вот только во влажный термометр постоянно подливать воду, заботиться о "фитиле"... а промышленный датчик влажности один раз установил - и забыл.

  6. #6

    По умолчанию

    огромное спасибо. о каком промышленном дв вы говорите?
    а

  7. #7

    По умолчанию

    Посмотрите датчики производства Galltec Mela, как пример.
    А так - ищите. Производителей - масса.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо, реально помогли. значит мпр51 и Gm вместе будут работать? еще раз спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    не будут.
    мпр51 работает только с температурными датчиками, влажность вычисляет он сам.
    вы киньте описание регулирования, тогда можно посмотреть что нибудь.

  10. #10

    По умолчанию

    попробую описать.
    к прибору присоединяется допоборудование, тэны, вытяжной вентилятор и обдувочный вентилятор. задется параметр температуры, например 65с, после достижения которого регулятор отключает тены, и включается когда надо. обдувочные вентиляторы работают циклично, работа - пауза - работа с реверс и т.д. до завершения программы (как это решить с мпр не знаю). вытяжной вентилятор срабатывает в момент достижения макс влажности (допустим 70%), ну с ним сложностей меньше. вот кажется вся задачка. если такое мпр51 решает, будем брать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •