Показано с 1 по 4 из 4

Тема: пропало чтение дискретных входов на плк100-200-р

  1. #1

    По умолчанию пропало чтение дискретных входов на плк100-200-р

    Жаловался на это вчера в другой теме. Подумал что-то с контроллером. Сегодня распаковал новый экземпляр - все тоже самое. Что за ерунда?

    Ваял свой первый проект - никого не трогал, все работало - на входы сигналы подаются с источника DRA10-24A, все так славненько получалось, что аж порадовался за себя. Вдруг бац, с какого-то момента перестало - лампочки DI не зажигаются, в среде все входы в FALSE показывает, в ПЛК-конфигураторе квадратики тоже не зажигаются. Что могло сломаться?

    Источник проверил - строго 24В при подаче на входы, полярность само собой проверил.
    CodeSys снес - переставил (русский 2.3.9.9), таргет-файлы с СД-рома поставил, но все тоже самое.
    Запустил проект из одной строки - с ним тоже нечего не светится.

    Не бросайте меня - мне на след/неделе изделие отгружать!

    ЗЫ. Выходы работают нормально - все щелкает и зажигается, как из проги, так и из ПЛК-конфигуратора.

    Фото и скриншоты:







    Последний раз редактировалось probe; 02.09.2009 в 20:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Подождите.
    У вас ПЛК-100 на 220 В. У него входы под датчики npn, то есть у них замыкание на общий МИНУС. Поэтому не понимаю зачем вы подавали на вход сигналы с источника питания.
    Просто возьмите проводок и замкните вход 1 и общий минус (клемма 0-0). Но есть риск что вход вы уже сожгли (хотя вряд ли).
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    схему включения вашу (входы) приведите в виде рисунка. возможно простое сравнение со схемой подключения из рэ поможет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Подождите.
    У вас ПЛК-100 на 220 В. У него входы под датчики npn, то есть у них замыкание на общий МИНУС. Поэтому не понимаю зачем вы подавали на вход сигналы с источника питания.
    Просто возьмите проводок и замкните вход 1 и общий минус (клемма 0-0). Но есть риск что вход вы уже сожгли (хотя вряд ли).
    А-а-а-а... Едрен-матрен!
    Спасибо! Все понятно

    Дело в том, что изначально все затачивалось под ПЛК100-24, и заказывались именно они, но в счете вдруг оказались ПЛК100-220, они и же и приехали, а мозг уже был заточен под 24В - думал что у 220 по входам все также, только общий провод на 0 выведен...

    Все заработало - ничего не сгорело! На входах ПЛК100-220 уже сидит +25..26В, так что 24В в параллель им были по барабану.

    А почему поначалу все работало - тоже понял. Просто источник 24В не был включен в сеть, и своим выходом имитировал сопротивление, и входы работали, а когда его все-таки включил в сеть - все работать и перестало

    ЗЫ. Не, все-таки в условиях цейтнота новую технику лучше не осваивать...
    Последний раз редактировалось probe; 03.09.2009 в 12:43.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •