доброго времени суток всем!
некоторое время назад появилась необходимость программирования контроллера плк-150. сам я программист, но в программировании контроллеров - новичок, поэтому хочу вкратце обрисовать задачу и задать пару вопросов.
задача заключается в том, что необходимо при помощи контроллера запускать какое-либо оборудование. к дискретным входам контроллера подключены выключатели. и оборудование должно запускаться при определенной комбинации положений переключателей.

вопрос №1. как отследить изменение сигнала(статуса) дискретного входа (т.е. определить, что на каком-то входе выключатель был включен или выключен), чтобы потом выполнить проверку положения всех переключателей и при необходимости запустить оборудование? пытался разобраться с триггерами дискретных входов, но при добавлении двух и более триггеров вылетает ошибка 3454 при компиляции проекта.

вопрос №2. т.к. количество подключаемого оборудования может изменяться, для удобства адаптации программы к количеству оборудования возникла идея создать массив структур. каждый элемент массива будет соответствовать одной единице оборудования и описываться структурой. вот собственно вопрос: можно ли добавить в эту структуру поле, которое было бы привязано, например, к определнному дискретному выходу контроллера? т.е. при необходимости я мог бы обратиться к дискретному выходу контроллера через это поле структуры и подать на дискретный выход какой-либо сигнал?

вопрос №3. посоветуйте, пожалуйста, как вести лог-файл действий, выполняемх программой? может об этом можно где-то почитать?