Показано с 1 по 5 из 5

Тема: управление 3-х клапанами

  1. #1

    По умолчанию управление 3-х клапанами

    Есть ли в планах, у компании, разработка прибора для управления 3-х ходовыми клапанами, МЭО, с показаниями от рез. или индукц.датчиков положения и 485 интерфейсом???

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Тихое зимовье
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Есть ли в планах, у компании, разработка прибора для управления 3-х ходовыми клапанами, МЭО, с показаниями от рез. или индукц.датчиков положения и 485 интерфейсом???
    Уже есть ТРМ212, ТРМ151, ТРМ251, ТРМ148, или надо что то особенное?

    если я еще не забыл, то на выходе индуктивного датчика положения, того что ставят на МЭО - ток 0-5мА т.е здесь все в порядке, входа универсальные, а вот резистивный датчик вроде как только ТРМ151 поддерживает..., но и тут можно рещить проблему с помощью делителя...

  3. #3

    По умолчанию

    [QUOTE=AVit;27419]Уже есть ТРМ212, ТРМ151, ТРМ251, ТРМ148, или надо что то особенное?
    Да нет я имел ввиду не регулятор а блок управления клапаном с постом и индикатором положения

  4. #4

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий;27435]
    Цитата Сообщение от AVit Посмотреть сообщение
    Уже есть ТРМ212, ТРМ151, ТРМ251, ТРМ148, или надо что то особенное?
    Да нет я имел ввиду не регулятор а блок управления клапаном с постом и индикатором положения
    Подскажите, а в чем удобство именно такого решения по сравнению с регулятором, имеющим интерфейс (например, ТРМ212)? Какое оборудование вы хотите использовать в данной ситуации в качестве собственно регулятора? Идея интересная, но ее востребованность пока, честно говоря, не кажется очевидной.
    Кроме того нужно иметь в виду, что цена на такое изделие не будет существенно меньше полноценного регулятора.
    Последний раз редактировалось Kirill; 25.08.2009 в 13:42.

  5. #5

    По умолчанию

    но ее востребованность пока, честно говоря, не кажется очевидной.

    При разработки SCADA проектов часто нужно иметь реальные показания положения клапанов и их режим управления местн\ручное\автомат. Для задвижек вы разработали в общем неплохой и нужный прибор (ПКП), но для клап-нов он не подходит. При чем положение клапана оператор должен контролировать и управлять не только со своего АРМ, но и по месту. Пибор должен так же иметь дискретные входа для внешнего управления от ТРМ12 и т..... , вход аналоговый (для управления) ну и интерфейс или аналоговый выход (выбрать может быть опционно).
    Все мы помним такие регуляторы как Р25, так в них уже сущесвовал блок управления исп.механизмом и индикатор положения, возможно поэтому что сейчас на рынке нет полноценной замены, регулятор + блок управления, многие не торопятся от них уходить. Я сам проводил модернизацию, на базе Метаконов в котельной, так пришлось все эти посты и ДУПы дополнительно монтировать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •