Показано с 1 по 7 из 7

Тема: битовые переменные

  1. #1

    По умолчанию битовые переменные

    плк 150 связан с ип420(мастер), на ип320 управляю битами плк. в режиме связи с плк вижу, что биты срабатывают, но когда в программе пытаюсь использовать эти биты работает только первый бит и всё, не нулевой не бит из других регистров хоть и меняют своё состояние на экране, на поверку работает только один бит. может перепрошить плк(старая версия кажется 2.05, еще нет месяца как купили)

  2. #2

    По умолчанию

    В ПЛК нет проблем. Проблема в понимании процесса настройки связи я подозреваю. Есть же на форуме готовый выложенный пример связи ИП и ПЛК...
    Хотя если обмен будет достаточно мощным я бы порекомендовал перепрошится

  3. #3

    По умолчанию

    прилагаю пример, в котором по нажатию на кнопку "0" на панели ип320 плк должен послать команду на устройство, подключенное к debug 232, а по нажатию на кнопку "1" на панели послать другую команду. Так вот команду плк посылает правильно , но не всегда, либо посылает сразу несколько команд подряд.Если я разремливаю обнуление битов то команды не посылаются вообще. В чем моя ошибка. Спасибо.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip TEST.zip (29.1 Кб, Просмотров: 18)

  4. #4

    По умолчанию

    Не уверен, что поможет, но...

    Были подобные проблемы. Некоторые из них решились установкой в Modbus (master) -> RS-232 Debug -> Framing time ms -> 20 вместо 0

    З.Ы. ИМХО вот это делать не обязательно:
    B.0:=A.0;
    B.1:=A.1;
    B.2:=A.2;
    B.3:=A.3;
    B.4:=A.4;
    B.5:=A.5;
    B.6:=A.6;
    B.7:=A.7;
    Если настроить "лампочки" на теже переменные, что и управляющие кнопки, то будет тот же эффект

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за участие. Лампочки сделал так специально, чтобы они "прошли через контроллер". И сразу стало видно что время горения лампочки разное, видимо нажатие попадает в разное место в программе.
    По совету Андрея Николаева сменил прошивку на 2.10.5 и тарджет сменил , но эффекта не получил. Также по нажатию на кнопку может команда пойти одна , а может пойти 4-5-6 команд по одному нажатию, а может и не пойти совсем.Кстати пробовал Frame time и 20 и 200 мс эффекта нет. Такое ощущение, что взведеный бит либо не видится совсем, т.к. процессор занят чем-то другим, и поэтому команда не выходит, либо бит слишком долго висит взведенный и команда проходит несколько раз.А мне-то надо, взвелся бит 0 послали одну команду(1раз), взвели бит 1 послали другую команду (только 1 раз) и так далее, может кто подскажет в чем дело?

  6. #6

    По умолчанию

    возможно слишком длиный цикл программы?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    У меня были проблемы с обменом ПЛК-ИП на скорости 115200, нормально пошло только на 38400. Выше нигде не ставлю.
    Так же были проблемы с "пропуском" нажатия кнопок, но только при работе панели в режиме "слэйв".
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •