Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Неудобство эксплуатации ТРМ201Щ2Р

  1. #1

    По умолчанию Неудобство эксплуатации ТРМ201Щ2Р

    Впервые приобрели приборы ТРМ201Щ2Р и сразу возник ряд вопросов:
    1. Почему в режиме термопары на нижнем индикаторе (уставка) не убирается десятичный разряд? Во многих случаях десятичный разряд ненужен и только вводит в заблуждение, например 100 и 10.0. На расстоянии двух метров точку незаметно, а когда перед глазами несколько приборов и все разные, то ... вобщем конечные пользователи т.е. операторы начинают тупить.
    2. Почему после изменения уставки температуры на нижнем индикаторе необходимо нажимать клавишу "ПРОГ." Прибор никак не отображает, что уставка изменена но не сохранена в памяти, например миганием индикатора. Я уверен, что операторы будут просто забывать нажимать клавишу "ПРОГ.", или нажмут да не совсем правильно, а потом начнут писать притензии производителю оборудования и будут правы, т.к. на индикаторе они будут видеть одно, а в "мозгах" прибора будет другое.
    3. И еще одна хотелка, неплохо было бы иметь выходы на дублирующие кнопки (используемые для изменения уставок), т.к. пленочные клавитуры недолговечны, особенно если операторы женщины (за полгода маникюр способен на чудеса).

    В заключение могу сказать одно:
    ДЛЯ КОНЕЧНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОСТО!!!
    По причине сложности приборов для конечного пользователя я так и не решился заказать таймеры "ОВЕН". Для не особо продвинутого оператора это будет "кубик рубика".
    Как любит говорить заказчик, на автоматизированном оборудовании должно быть две кнопки, "пуск" и "стоп" ВОТ!!!
    В остальном достижения компании "ОВЕН" радуют, хотелось бы пожелать ей удачи, и надеяться что в скором времени мы откажемся от импортных приборов.

  2. #2

    По умолчанию

    У нас в лаборатории коксохимзавода уже лет 4-5 применяются около 20 штук ТРМ201. Приборы работают круглосуточно. Работает сменный персонал разной квалификации , но с ним управляются легко ,никто не жаловался на неудобства. Хотя есть и OMRONы и ТРЦ . Неделя другая , операторы привыкают и не тупят.
    По поводу клавиатуры могу успокоить. клавиатура кнопочная а не мембранная , хотя внешне походит на мембранную. За всё время эксплуатации заменили 3 кнопки и то из-за тяжёлых условий эксплуатации (агрессивная среда,окисление).Заменить кнопку может любой КИПовец, большого ума не надо.
    По соотношению цены и качества я считаю ему конкурентов нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Зачем привыкать к тому, что можно легко исправить? Все вышесказанное направлено производителю приборов с целью улучшения их потребительских свойств.
    Причиной неконкурентноспособности отечественных товаров во многом является наш менталитет с мыслями типа "Неделя другая , операторы привыкают и не тупят" (ничего личного). Почему не нужно привыкать к импортному оборудованию?
    Есть огромная разница между ипользованием приборов на личные нужды и использованием при производстве продукции на продажу. Конечный потребитель любую занозу превратит в бревно, кто с этим работал тот знает.
    Если на счет кнопок ошибся, то только рад.
    Вобщем давайте БУДЕМ ЛУЧШИМИ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •