Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЛК ОВЕН для сбора и хранения информации

  1. #21

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросам от IgorR.
    Еще хотелось бы получить возможность защиты архива от несанкционированного доступа(при использовании МСД).
    Необходимо создать систему сбора данных с приборов коммерческого учета с ограничением доступа к информации.
    Все бы было проще если-бы ПЛК имел внешнюю flash например

  2. #22

    По умолчанию

    вы готовы сертифицировать данный програмно-аппаратный комплекс?
    тут все не так просто как в техническом, так и в юридическом плане.

  3. #23

    По умолчанию

    готовы! не вижу ничего сложного в техническом плане: есть прибор учета(сертифицированный для коммерческих узлов учета), у прибора несколько токовых выходов, надо снять показания с токовых выходов и записать в архив. желательно писать на Sd карту, чтобы ее можно было опломбировать. считывать данные можно на Pc, но для стирания архивов использовать пароль доступа. можно сделать вывод на принтер для распечатки результатов измерений, на которых можно поставит печати и подписи сторон и подшить к делу.
    это так, в кратце мое видение проблемы. возможны и другие варианты, пока это только мысли вслух. а в юридическом плане решат специально обученные люди - это не проблема.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LAS Посмотреть сообщение
    как организовать хранение данных на компьютере? какие нужны программы. если есть дайте какие нибудь ссылки на статьи.
    как у меня используется: [MVA8] -> RS485 -> Modbus/RTU -> [PLC100] -> Ethernet -> Modbus/TCP -> [комп] -> Delphi -> MySQL

  5. #25

    По умолчанию мв110-8ас

    OPC-серверы - это .....
    как бы присабачить МВ110-8АС к PC под LABVIEW обращаясь к ней напрямую, ну то есть через АС4 как через последовательный порт RS485.
    Обращаюсь к разработчикам, ну выложите вы пожалуйста синтаксис формата команд. О чем речь: в Modbus 0x120 - это считывание данных в формате FLOAT, далее я должен указать адрес регистра оответствующий нужному мне каналу, например 0F. Как в этом случае будет полностью выглядеть команда ? Варианты: #0x120[0F] или $0120(0F) или 01200F и т.д.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •