Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: ПЛК ОВЕН для сбора и хранения информации

  1. #11
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lightning Посмотреть сообщение
    Да, маловато...
    А можно ли средствами SysLibFile писать файлы не в сам ПЛК а на комп, соединенный с ПЛК по Ethernet/RS232?
    Например, указав в имени файла полный сетевой путь...
    А Вам это надо?
    Для этого есть стандартные средства - SCADA.

  2. #12

    По умолчанию система сбора данных

    у меня задача: создать систему сбора, хранения и обработки данных. необходимо забирать данные с 8 аналоговых входов с частотой 100 гц на канал и записывать на Flash. как насчет конфигурации:
    плк154 + мв110-8ас + мсд100. что посоветуете для гальванической развязки аналоговых входов и выходов ?
    (P.S. когда и по какой цене будет продаваться мсд100 ?)

  3. #13

    По умолчанию вот вариант ....

    если нет управления зачем плк1хх!? для сбора, хранения и обработки данных достаточно мв110-8ас + АС4 + комп. а на нём как говорили классики «стандартные средства - Scada»
    з. ы. компьютер сейчас самое дешевое средство хранения и обработки информации.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  4. #14
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorR Посмотреть сообщение
    у меня задача: создать систему сбора, хранения и обработки данных. необходимо забирать данные с 8 аналоговых входов с частотой 100 гц на канал и записывать на Flash. как насчет конфигурации:
    плк154 + мв110-8ас + мсд100. что посоветуете для гальванической развязки аналоговых входов и выходов ?
    (P.S. когда и по какой цене будет продаваться мсд100 ?)
    А можно поподробнее. Как часто Вам нужно записывать данные на flash? с такой же частотой (100Гц)? Если так, то я согласен с Гансом, лучше чем комп ничего не найдете. А в качестве софта можно взять либо скаду, либо например Labview. во втором при этом очень много инструментов для обработки.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ельцов андрей Посмотреть сообщение
    а вам это надо?
    для этого есть стандартные средства - Scada.
    к сожалению, надо
    компьютер работает с другой Scada-системой. две скады сразу - не лучшее решение. плк управляет аварийной автоматикой и работает всегда. визуализации нет. однако при срабатывании аварии нужно знать развитие ситуации - для этого плк ведет архивацию данных.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее. Как часто Вам нужно записывать данные на flash? с такой же частотой (100Гц)? Если так, то я согласен с Гансом, лучше чем комп ничего не найдете. А в качестве софта можно взять либо скаду, либо например Labview. во втором при этом очень много инструментов для обработки.
    В моей задаче нет необходимости каждое значение тут же писать на FLASH, пусть запись осуществляется пакетами . Данные, считываемые с 8 каналов с частотой 100Гц, просто должны попасть на flash.
    Разве МСД100 такую задачу не потянет?
    Затем планируется собранные данные один раз в сутки передавать на PC через ETHERNET. Всвязи с чем вопрос: возможно ли считывать данные с МСД100 через ПЛК154 по ETHERNET, если да, то с какой скоростью ?
    Можно ли расширить память ПЛК и не использовать МСД100, если да, то как и насколько ?
    Обработкой данных в реальном времени будет заниматься ПЛК154, а LabView я использую в лабораторных исследованиях и при кратковременных сборах данных. Опасаюсь задействовать PC в промышленных приложениях, т.е. в задачах с замкнутым контуром (на мой взгляд) должен быть задействован PLC. Записывать на flash, а не на PC требуют жесткие условия производства.
    Последний раз редактировалось IgorR; 02.09.2009 в 13:12.

  7. #17

    По умолчанию

    как организовать хранение данных на компьютере? какие нужны программы. если есть дайте какие нибудь ссылки на статьи.

  8. #18

    По умолчанию

    читай про Scada.

  9. #19

    По умолчанию

    А средствами CoDeSys можно это реализовать?

  10. #20

    По умолчанию

    можно, элемент "тренд" в визуализации.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •